Город Новая набережная в Соломбале обойдется в 509 миллионов рублей

Новая набережная в Соломбале обойдется в 509 миллионов рублей

Министерство строительства и архитектуры приступило к реализации проекта по строительству новой набережной в Соломбале. Работы стоимостью 509,9 млн рублей пройдут на участке от улицы Маяковского до улицы Кедрова. Чтобы защитить берег от водной эрозии построят более 850 метров берегоукрепительных сооружений.

Летом набережная Седова обнажает все свои недостатки: обвалившиеся края и неухоженные заросли кустарника

Строительство пройдёт в два этапа. В первую очередь будут выполнены работы по берегоукреплению и водоотведению. Вторым этапом станет благоустройство набережной. Будет организована прогулочная зона, обустроены спуски к воде, в том числе – специально оборудованные для удобства инвалидов. Работы по строительству начнутся уже в апреле, после завершения весеннего паводка.

По данным министерства строительства и архитектуры, в бюджете Архангельской области в 2017 году на объект предусмотрены средства в размере 33,5 млн рублей, в 2018 году – 69,7 млн рублей, в 2019 году – 69,7 млн рублей. В настоящее время ведётся работа по привлечению к софинансированию строительства средств федерального бюджета.

На новой набережной будет организована прогулочная зона и обустроены спуски к воде

Фото: Фото предоставлены министерством строительства и архитектуры Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления