RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пропавших в Двинской губе рыбаков ищут водолазы

Пропавших в Двинской губе рыбаков ищут водолазы

5 февраля спасателям позвонили родственники двух мужчин, которые отправились на мотобуксировщике на остров Мудьюг. 4 февраля вечером они связались с родными и сказали, что возвращаются обратно, однако домой так и не вернулись. Спасатели обследовали акваторию и береговую линию, но найти следов не удалось. Телефоны мужчин также находятся вне зоны действия сети.

Сначала мужчин искали по окрестностям, отработали находящиеся в округе объекты, где они могли остановиться на ночлег (избы). Получилось найти людей, которые были последними, кто видел рыбаков. Около 16 часов они выехали с маяка «Черная башня» с острова Мудьюг на мотособаке – и с тех пор рыбаков никто не видел. Спасатели прошли весь путь, проделанный рыбаками на мотосанях, он оборвался не доезжая примерно 150 метров от судового хода.

Тогда за дело взялись водолазы. Глубины в местах предполагаемого утопления около 10 метров, результаты спусков не дали пока никаких «зацепок». Место, в котором обнаружен теряющийся след, кроме того, было разбито при развороте ледокола, «старые» льдины перемежаются со льдом, который образовался во время 30-градусных морозов по чистой воде. Место, в котором пропали рыбаки, периодически очищается ото льда при ветрах южных направлений.

Сегодня спасателям предстоит консультация с гидрологами Северного УГМС, чтобы точечно, с использованием имеющихся данных, в том числе со спутниковых снимков, определить, какой была ледовая обстановка в месте поисковых работ. Поисковые работы после уточнения гидрологических данных будут продолжены.

Фото: Фото предоставлены Arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления