Город Мошенники под видом Пенсионного фонда воруют деньги у северян

Мошенники под видом Пенсионного фонда воруют деньги у северян

В последнее время активизировались злоумышленники, которые звонят на мобильные телефоны пенсионеров под видом работников Пенсионного фонда. В разговоре мошенники говорят о якобы возникших проблемах при перечислении пенсий или социальных выплат. Для скорейшего их решения пенсионерам предлагают подойти к ближайшему банкомату и произвести ряд манипуляций с банковской картой. Выполнив инструкцию, граждане, сами того не осознавая, подключают услугу дистанционного управления финансовыми средствами, привязанную к стороннему номеру телефона. Спустя некоторое время с банковской карты списываются деньги.

Сотрудники полиции просят сохранять бдительность. О любых изменениях, связанных с пенсионными начислениями, работники Пенсионного фонда сообщат вам специальным письмом или попросят подойти непосредственно в офис учреждения. По телефонам эта информация не сообщается! Операции с банковским картами также желательно производить в офисе финансового учреждения и при непосредственном общении с сотрудником банка.

Предупредите своих пожилых родственников и знакомых о возможных звонках мошенников, а обо всех случаях подобного мошенничества сообщайте в органы внутренних дел.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления