RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За 2017 год в Поморье заменят 300 лифтов

За 2017 год в Поморье заменят 300 лифтов

Около трехсот лифтов заменят в Архангельской области в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В Поморье общее количество лифтового оборудования, которое эксплуатируется более 25 лет, превышает тысячу единиц.

Большинство домов, в которых заменят лифты, расположены в Архангельске и Северодвинске. Также в программу вошли дома, расположенные в Коряжме, Новодвинске, Мирном.

– Параллельно идёт процедура предварительного отбора проектных и строительных организаций, которые могут быть допущены к участию в конкурсах на замену лифтового оборудования в жилых домах, – пояснил руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области Александр Бараев. – Аукционы мы планируем объявить в марте, а уже в мае будем заключать договоры.

Ориентировочная стоимость работ по замене одного лифта грузоподъемностью до 400 килограммов составляет примерно 1,9 миллиона рублей. Для финансирования работ фонд капитального ремонта будет использовать механизм рассрочки платежей на срок до 36 месяцев.

В этом году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта будет отремонтировано 496 домов по 737 видам работ (без учета замены лифтов). Их стоимость оценивается в полтора миллиарда рублей.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления