RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Память воинов-афганцев почтили в Архангельске

Память воинов-афганцев почтили в Архангельске

В боевых действиях на территории республики Афганистан принимали участие более двух тысяч жителей Архангельской области, 88 из них не вернулись домой.

Сегодня исполнилось 28 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В Архангельске на мемориале «Площадь Памяти» состоялся митинг, посвящённый Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Почтить память не вернувшихся собрались ветераны, родственники, представители общественных организаций, молодежь, власть города и области.

– Афганская война – это суровое, страшное событие, которое унесло жизнь многих молодых ребят. Каждая жизнь, отданная за Родину, тяжелая утрата для близких и для всего народа. Главное – это память о тех, кто ушел: они ушли навсегда. Сейчас в наших силах сделать так, чтобы каждое новое поколение знало о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины. У каждого свое время, но память у нас должна быть одна на всех. Цена этой памяти очень дорогая – это жизни молодых ребят, – сказал заместитель руководителя администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области, директор департамент контроля и совершенствования государственного управления Олег Русинов.

Память тех, кто погиб в годы войны, почтили минутой молчания, возложили цветы к памятнику и запустили в небо 88 белых шаров. Помимо митинга, в фойе регионального центра патриотического воспитания размещена передвижная фотовыставка «Долг», на которой представлены фотографии из личных архивов ветеранов боевых действий. 17 февраля в 16 часов в центре «Патриот» пройдет концерт «Дань памяти», в котором примут участие творческая молодежь и художественные коллективы города Архангельска. Вход свободный.

Фото: Фото предоставлено ГАУ Архангельской области «Патриот»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления