USD 92,59
EUR 100,27
Город «Водник» уступил на выезде «Уральскому трубнику»

«Водник» уступил на выезде «Уральскому трубнику»

В минувшее воскресенье «Водник» провел свой заключительный матч на выезде в рамках второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Первоуральске он встречался с местным «Уральским трубником».

Хозяевам достаточно быстро удалось открыть счет. Вячеслав Маркин, получивший мяч от углового флажка, вкатился в штрафную «Водника» и хлестким броском отправил мяч в ворота. После этого у первоуральцев была неплохая возможность закрепить успех, когда на скамейке штрафников находились сразу трое архангелогородцев. Ради справедливости стоит отметить, что и вратарь «Уральского трубника» Александр Морковкин несколько раз выручал своих одноклубников.

В самом начале второй половины встречи одна из контратак перворуальцев завершилась ударом Александра Воронковского, с которым справился Андрей Рейн, отбив мяч перед собой, но на добивание успел Дмитрий Разуваев – 2:0. Стоит отметить, что в момент добивания ворота уже были сдвинуты, но это не помешало судейской бригаде показать на центр поля. Какие-либо попытки «водников» оспорить это решение арбитров успеха не имели. Вскоре Евгению Дергаеву после розыгрыша углового удалось сократить разрыв в счете до минимума. Однако хозяевам удалось восстановить разницу в два мяча, а к 75 минуте закрепить свое преимущество – 4:1. За семь минут до финального свистка Дмитрий Савельев вывел на ударную позицию Юрия Погребного, и наш опытнейший полузащитник не оставил ни единого шанса голкиперу хозяев – 4:2.

На этой неделе пройдут последние два тура чемпионата России. Сегодня желто-зеленые вернулись домой, где 23 февраля на стадионе «Труд» сыграют с армейцами из Хабаровска.