Город При пожаре в Котласском районе мужчина сгорел, лежа на диване

При пожаре в Котласском районе мужчина сгорел, лежа на диване

Субботним вечером житель деревянного дома по улице Набережной в поселке Приводино Котласского района, поднимаясь на второй этаж, обратил внимание на задымление в соседской квартире.

Несмотря на дым, мужчина смог зайти в квартиру и осмотреть ее. Из комнаты доносились слабые стоны – на диване в полубессознательном состоянии лежал хозяин, одежда на нем горела. Сосед потушил горящую на пострадавшем одежду, а прибывшие пожарные пролили водой прогоревший диван. Остальные квартиры не повреждены.

Пострадавшего госпитализировали с отравлением дымом и ожогами 80% поверхности тела. На следующий день 42-летний мужчина скончался в реанимации. Тяжесть ожогов усугубила потолочная плитка из полистирола, которая от нагрева начала плавиться и капать на спящего человека.

В ходе расследования было установлено, что в день пожара мужчина вместе с другом распивали спиртные напитки, а незадолго до трагедии приятель ушел домой. Выяснилось, что к происшествию он не причастен. Вероятнее всего, причиной возгорания стала неосторожность при курении в нетрезвом виде, сообщает «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления