Город У Новодвинска нет средств на подведение водопровода к домам для многодетных семей

У Новодвинска нет средств на подведение водопровода к домам для многодетных семей

С вопросом о подведении необходимых коммуникаций к домам, которые строят многодетные семьи в Новодвинске, к губернатору области обратился житель города бумажников Валерий Медников. Мужчина на протяжении двух лет пытается добиться решения проблемы на всех уровнях.

– В 2012 году в Новодвинске многодетным семьям было выделено 62 участка для строительства индивидуальных домов, – рассказывает Валерий Медников. – На сегодняшний день в процессе завершения более 20 домов, заложено 12 фундаментов. В четырёх уже построенных домах семьи проживают постоянно. Дороги мы строим своими силами. Архангельский ЦБК бесплатно выдаёт нам щебень, а администрация помогла сделать дренажную канаву по периметру застройки.

В прошлом году к домам подвели электричество. Сложнее вопрос обстоит с водоснабжением. В этом году денег на подведение необходимых коммуникаций власти Новодвинска не выделили. Цена вопроса составляет более 11 миллионов рублей.

По словам главы города бумажников Сергея Андреева, проект строительства системы холодного водоснабжения был выполнен летом прошлого года. Положительное заключение экспертизы он получил только в августе. Именно поэтому проект не представили в заявительную компанию на участие в инвестиционных программах на 2017 год.

Заявку муниципалитет готов направить на участие в инвестпрограмме будущего года. С этим не согласны областные чиновники: участие области в решении этого вопроса обязательно будет, но только на условиях софинансирования со стороны муниципалитета, резюмировал Игорь Орлов.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления