Город Новый порядок оплаты детских путевок утвердили в Поморье

Новый порядок оплаты детских путевок утвердили в Поморье

Правительство области утвердило новый порядок оплаты путёвок в детские лагеря. В 2017 году оплату путевок компенсируют именными сертификатами на фиксированные суммы.

Так, сумма оплаты из бюджета поездки в санаторий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, составит 23 тысячи рублей за смену, для остальных категорий – 20 400 рублей. В стационарные оздоровительные лагеря эта сумма уменьшится до 17 000 рублей за смену и 13 650 рублей соответственно.

Если несовершеннолетний отправится в лагерь, расположенный за пределами Архангельской области, речь пойдет о других суммах. К примеру, за путевку в санаторий из бюджета выделять чуть более 18 000 рублей и 14 400 рублей соответственно. В стационарных лагерях сумма компенсации составит 11 340 рублей для детей, оказавшихся в сложной ситуации, для льготников, куда входят призеры и победители олимпиад, многодетные семьи и другие – 8 400, для всех всех остальных – 6 300.

Соответствующие нормативные правовые акты будут размещены на официальном Интернет-портале министерства, в разделе, посвящённом детской оздоровительной кампании.

По предварительным данным, в 2017 году число юных северян, которые будут отдыхать организованно, составит более 20 тысяч.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления