Город В Каргопольском районе разбойники едва не задушили жертву ради 500 рублей

В Каргопольском районе разбойники едва не задушили жертву ради 500 рублей

Двое мужчин решили разжиться деньгами, залезли в чужой дом и стали пытать хозяина.

В отдел полиции по Каргопольскому району за помощью обратилась женщина из деревни Кипрово. По ее словам, двое мужчин напали на ее сына и отобрали у него деньги.

Стражи порядка, выехавшие на место преступления, задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин: 24-летний житель Кипрово и 25-летний ранее судимый житель деревни Воробьевская.

По информации оперативников, в ночь с 25 на 26 февраля молодые люди вместе выпивали. Вскоре алкоголь закончился, а денег на добавку не оказалось. Тогда они решили «позаимствовать» их у 53-летнего местного жителя. Однако поздней ночью дверь им никто не открыл. Не долго думая, мужчины взломали дверь, разбудили хозяина и начали вымогать деньги. В ответ на отказ преступники стали душить жертву бельевой веревкой, а затем надели на голову полиэтиленовый пакет. Испугавшись за свою жизнь, хозяин отдал всю имевшуюся у него наличность – около 500 рублей.

Придя в себя, пострадавший дошел до своей матери и рассказал о случившемся. Женщина тут же позвонила в полицию.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления