Город Полузащитнику «Водника» присвоили звание заслуженного мастера спорта России

Полузащитнику «Водника» присвоили звание заслуженного мастера спорта России

За свои 25 лет Янис Бефус успел стать полузащитником сборной России и «Водника», а также двукратным чемпионом мира.

22 февраля 2017 года Министерство спорта Российской Федерации издало приказ о присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» двум игрокам сборной России по хоккею с мячом: 25-летнему Янису Бефусу (Архангельск) и 32-летнему Игорю Ларионову (Ульяновск).

За последние три года Янис Бефус в составе национальной сборной дважды выигрывал чемпионат мира. В этом сезоне он вместе с еще одним полузащитником «Водника» Дмитрием Савельевым стали серебряными призерами чемпионата мира, который в начале февраля завершился в Швеции. На нем полузащитник вошел в символическую сборную турнира.

За свою карьеру Янис Бефус забил 86 голов на чемпионатах России и 26 голов на Кубках России. Играл за хоккейные клубы «Боровичи» Новгородской области, «Динамо» (Москва), «Саяны-Хакасия». В архангельском хоккейном клубе «Водник» играет с 2016 года.

Стоит отметить, что на данный момент в составе архангельского клуба выступает сразу шесть игроков носящих почетное звание заслуженного мастера спорта России, двум из которых оно было присвоено за последние полгода.

Фото: Фото пресс-службы клуба «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления