Город Сотрудники аграрного техникума не смогли добиться отставки директора

Сотрудники аграрного техникума не смогли добиться отставки директора

По данным минобра в учреждении все в порядке, кроме коллективного договора. Его просто нет.

В начале февраля сотрудники аграрного техникума подписались под коллективным письмом, где требовали увольнения директора учебного заведения Инны Лавровой: руководитель якобы лишила права голоса преподавателей при утверждении устава, положения об оплате труда и других важных документов. Чиновники минобра причины для подобного кадрового решения не видят. Министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко встретился с непопулярным руководителем и сотрудниками техникума.

– Никаких правовых оснований для взысканий или отстранения директора Архангельского аграрного техникума нет. Идёт обновление управленческой команды. Вполне понятно, что это может не устраивать некоторых представителей коллектива. В этом корень противоречий, которые возникли между руководителем и работниками техникума, – отметил Игорь Скубенко. – В тоже время часть решений, принятых директором, будет пересмотрена.

Выяснилось, что в учебном заведении отсутствует коллективный договор – важный внутренний документ, который регламентирует взаимоотношения между руководством и сотрудниками. В частности, в нём прописываются условия доплат и надбавок. Появление коллективного договора снимет подавляющее большинство вопросов, считают чиновники.

Фото: Фото сообщества ARHAGROTEH/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления