Город Генконсул Великобритании Кит Аллан попрощался с САФУ

Генконсул Великобритании Кит Аллан попрощался с САФУ

Дипломат подвел итоги многолетнего сотрудничества с САФУ.

Архангельск посетил генеральный консул Великобритании Кит Аллан. В рамках визита, приуроченного к окончании миссии генконсула в Санкт-Петербурге, дипломат побывал в Северном (Арктическом) федеральном университете и подвел итоги многолетнего партнерского сотрудничества.

Напомним, Кит Аллан впервые приехал в САФУ в ноябре 2013 года и затем посещал университет ежегодно. Благодаря дружеским отношениям, в 2014 году стороны совместно провели серию мероприятий в рамках перекрестного года России и Великобритании. Гости САФУ познакомились с научной инфраструктурой федерального вуза: посетили подразделения университета. Большой интерес вызвал и международный инновационный проект «Арктический плавучий университет».

При поддержке Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге в САФУ реализуются совместные образовательные проекты с партнерами из Великобритании. Среди них: «HEROMAT: защита объектов культурного наследия с применением многофункциональных современных материалов», проект по Программе Европейского Союза TEMPUS-IV «ALIGN – обеспечение соответствия между академическими программами и национальными рамками квалификации», проект по преподаванию современной британской литературы в вузах России при поддержке и сотрудничестве с Российским Фондом Оксфорда и другие.

Кит Аллан отметил, что каждый его визит в САФУ был интересным, насыщенным, и поблагодарил ректора и всю команду университета за годы совместного сотрудничества, за результативную работу и интересные проекты.

Фото: Фото пресс-службы САФУ имени М.В. Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления