Город Пловцы Архангельской области завоевали 26 медалей на зональных соревнованиях

Пловцы Архангельской области завоевали 26 медалей на зональных соревнованиях

Спортсмены разыграли 58 комплектов наград в различных дистанциях.

В Сыктывкаре завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. Пловцы из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми четыре дня соревновались как в классических заплывах, так и в эстафетах.

Спортсмены разыграли 58 комплектов наград в различных дистанциях в плавании вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем, в эстафетах 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем и комбинированных эстафетах 4х100 метров.

Всего на соревнования приехали более 180 спортсменов. Архангельскую область представляли 32 сильнейших пловца. Всего наши спортсмены завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Результаты, показанные на соревнованиях, будут учитываться при формировании официального рейтинга Всероссийской Федерации плавания для участия в чемпионате России по плаванию, который пройдет 16-23 апреля в Москве и первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок, который пройдет 12-15 июля в Пензе.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления