Город К 2018 году в Архангельске появится крупный выставочный комплекс

К 2018 году в Архангельске появится крупный выставочный комплекс

В Архангельске планируют построить большой выставочный комплекс.

В ноябре 2016 года региональная комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции включила проект строительства выставочного центра в Архангельске в число приоритетных. Стоимость проекта оценивается в 342 млн рублей.

Министерство имущественных отношений Архангельской области предоставило в аренду на 10 лет безторговый земельный участок по улице Дачной, напротив колледжа телекоммуникаций. Площадь участка – около 28 тысяч квадратных метров. По планам инвестора, компании «Норд-Экспо», общая площадь выставочных площадей комплекса составит 2437 кв. метров.

На выделенном участке уже начались геологические изыскания, по результатам которых будет сделан проект. А с получением разрешения от администрации областного центра начнется строительство. Запуск комплекса в эксплуатацию предполагается в 2018 году.

– Спектр использования нового экспоцентра огромен: выставки, форумы, конференции, семинары, спортивные состязания. И, конечно, мы рассчитываем в будущем задействовать этот комплекс как одну из площадок для мероприятий международного арктического форума, – подчеркнул Игорь Орлов.

Официальное открытие комплекса и его запуск в полную эксплуатацию будет приурочен к следующему форуму «Арктика – территория диалога», который состоится в 2019 году. Напомним, начиная с 2017 года международный форум будет проводиться в Архангельской области на постоянной основе раз в два года.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления