Архангельского священника отправили служить за решетку
7 марта 2017, 19:05
Гость
8 марта 2017, 21:55
Меня, как неверующего, это оскорбляет!
Гость
9 марта 2017, 09:28
Эта новость может вызывать такие чувства только при низком уровне IQ.
Гость
9 марта 2017, 12:30
Материю оскорбить невозможно. )))
Атеист, как настоящий материалист может нести лишь материальный ущерб, но оскорблять атеиста ничто нематериальное не может. )))
Гость
8 марта 2017, 07:39
Я одного не понимаю,ну вот как иерей может официально занимать гос.должность?! Не сказано разве в нашей "великомученической" Конституции: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом"(ч.2 ст.14 КРФ).
Иерей чем руковорствоваться то собрался при осуществлении ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей- должностной инструкцией или религиозными канонами?
Гость
8 марта 2017, 11:52
Совесть и Каноны выше человеческих законов. Это же очевидно.
Гость
8 марта 2017, 19:07
Гость
8 марта 2017, 11:52
Совесть и Каноны выше человеческих законов. Это же очевидно.
Не нравятся наши человеческие законы - дуйте в свою гетерафрику.
Гость
8 марта 2017, 20:19
Гость
8 марта 2017, 19:07
Не нравятся наши человеческие законы - дуйте в свою гетерафрику.
У нас в России вас, содомитов не любят. Дуйте к себе в гейропу.
Гость
8 марта 2017, 21:11
Откуда потом спрашивается такая большая средняя зарплата ?
Гость
9 марта 2017, 12:39
А при чем тут средняя зарплата? Расскажите ваш ход мыслей. Тут про зарплату ни слова. )))
Гость
8 марта 2017, 14:31
Ну и как эти Ваши совесть и каноны влияют на взыскаемость долгов по возмещению вреда, нанесенного этими негодяями ни в чём не повинным людям - пострадавшим, случайно оказавшимся на их преступном пути?
Гость
8 марта 2017, 16:48
А вы у своей совести спросите. Знаете, что такое совесть?
Гость
8 марта 2017, 17:02
Разве вы не по совести живете и платите налоги, а лишь из страха наказания? Разве, грабители, грабящие людей, разного рода негодяи не потеряли совесть? Это же очевидная вещь. Вы хотите призвать всех к порядку лишь страхом наказания? Вам придётся построить большой концлагерь, обнести весь мир колючей проволокой и поставить кучу надсмотрщиков, которые будут смотреть за соблюдением законов. Впрочем, сегодня все это будет заменять электронные средства слежения. Все больше и больше камер, переход на виртуальные деньги, электронные документы... Слежение за гражданами упрощается. Глядишь, и совесть не нужна - законность будет отслеживаема в режиме он-лайн.
Гость
8 марта 2017, 21:02
Гость
8 марта 2017, 17:02
Разве вы не по совести живете и платите налоги, а лишь из страха наказания? Разве, грабители, грабящие людей, разного рода негодяи не потеряли совесть? Это же очевидная вещь. Вы хотите призвать всех к порядку лишь страхом наказания? Вам придётся построить большой концлагерь, обнести весь мир колючей проволокой и поставить кучу надсмотрщиков, которые будут смотреть за соблюдением законов. Впрочем, сегодня все это будет заменять электронные средства слежения. Все больше и больше камер, переход на виртуальные деньги, электронные документы... Слежение за гражданами упрощается. Глядишь, и совесть не нужна - законность будет отслеживаема в режиме он-лайн.
Кто бы говорил. ЗАО"РПЦ" вообще налоги не платит, а банк "Пересвет" - прачечная.
Гость
9 марта 2017, 10:53
В пенициарных учреждениях надо шире применять подобную практику. Православный поп, мусульманский мулла, иудейский раввин, будддийский брахман, а там еще всякие католические, протестантские, шаманские служители культов. Пока все проповеди прослушаешь и срок закончится, можно снова браться за нож и отмычку.
Гость
9 марта 2017, 12:06
Доброе дело!
Хорошие будут плоды и для отдельных людей и для народа и для страны в целом!
Гость
9 марта 2017, 12:50
Т.е. вы продолжаете грабить и воровать, несмотря на то, что попы пытались взывать к вашей совести?.. Печальное явление. Впрочем, после смерти все равно придется за всё отвечать перед Богом.
Гость
11 марта 2017, 17:30
Гость
9 марта 2017, 12:06
Доброе дело!
Хорошие будут плоды и для отдельных людей и для народа и для страны в целом!
Эта новость может вызывать такие чувства только при низком уровне IQ.
Гость
9 марта 2017, 09:24
На сайте УФСИН нет ни одной вакансии... Видимо им выгодно, что бы не хватало сотрудников...
Гость
8 марта 2017, 00:13
Ну, и бред.....
Гость
8 марта 2017, 11:55
Вот когда попадете туда, не дай Бог, тогда и скажете: бред или нет.
Гость
8 марта 2017, 00:09
Русский поп всех покрестит и все будут ивановы иваны ивановичи.
Гость
8 марта 2017, 14:04
Насильно мил не будешь.
Невольник - не богомольник.
Гость
8 марта 2017, 20:20
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий? высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
Гость
8 марта 2017, 22:01
Лермонтов
Гость
8 марта 2017, 22:31
Ты подумай о нем,
молодом и веселом.
В сорок первом
окончил он
среднюю школу.
У него на груди
под рубахой хранится
фотокарточка той,
что жила за Царицей.
Гость
9 марта 2017, 06:47
Гость
8 марта 2017, 22:01
Лермонтов
Шекспир.
Гость
8 марта 2017, 20:19
Безбожник - это раб лжи.
Гость
9 марта 2017, 01:46
Не стыдно жулить собирая столько плюсовых лайков в одном компьютерном классе с одним сервером?! А, ещё слуга Божий называется! Мусульмане и иудеи и то себе такого не позволяют! )))
Гость
9 марта 2017, 12:28
Гость
9 марта 2017, 01:46
Не стыдно жулить собирая столько плюсовых лайков в одном компьютерном классе с одним сервером?! А, ещё слуга Божий называется! Мусульмане и иудеи и то себе такого не позволяют! )))
Где же лайки-то? Не стыдно минусовать-то?
Гость
8 марта 2017, 20:38
Чем больше было бы храмов и священников, тем меньше было бы тюрем.
Гость
9 марта 2017, 08:52
Хватит врать, при царях именно монастыри использовались в качестве тюрем(либо постриг). Соловки(их часть, при попах были казематами).
Гость
9 марта 2017, 12:29
Гость
9 марта 2017, 08:52
Хватит врать, при царях именно монастыри использовались в качестве тюрем(либо постриг). Соловки(их часть, при попах были казематами).
Хватит врать. Монастыри - это духовные твердыни России.
Гость
9 марта 2017, 09:22
Педгомодвацедивисты зашевелились! Комментарии здравомыслящих минусуют!
А что ещё могут? По сути возразить против здравомыслия нечего вот и тычат с разных аккаунтов!!
Гость
9 марта 2017, 12:31
К сожалению, атеизм лишает здравомыслия.
Гость
9 марта 2017, 14:47
Что означает первое бредовое слово?
Гость
8 марта 2017, 11:53
Тюрьма – это огромный сложный мир, где на ограниченной территории собраны вместе и заперты в камерах, больших и маленьких, люди трагических судеб, разных характеров, стремлений и жизненного опыта:
где садисты соседствуют с молодыми романтиками, необузданная фантазия которых привела их в разбойные банды;
где новые раскольниковы расплачиваются за свои наполеоновские мечтания, за проверку себя: что он – тварь дрожащая или личность, которая может переступить условные нормы общества (вплоть до совершения убийства) и повелевать людьми, организовывать их и командовать ими;
где в тесных и душных камерах мучаются те, кто, насмотревшись фильмов, мечтал о «хорошей и свободной жизни», о «красивой жизни», как любят говорить они, о женщинах и вине;
где томятся тщеславные кокетки, совершавшие воровство, чтобы иметь красивое, обращающее на себя внимание платье, колье, лакированные туфли;
где мрачно смотрят на мир маниакальные убийцы;..
Гость
8 марта 2017, 11:53
Остановитесь на путях ваших… Записки тюремного священника – протоиерей Глеб Каледа.
Если бы меня не арестовали, я не знаю, чего бы еще натворил.
А здесь, в тюрьме, я поверил в Бога!»
Эту мысль мне разными словами повторял не один арестант.
Там, в тюрьмах и лагерях, священник принимает глубочайшее безпощадное покаяние. Человек со слезами кается на исповеди в преступлениях, которые ему следователи не инкриминируют, – это ли не показатель и глубины раскаяния, и доверия к духовнику!
Когда в камере заключенный говорит:
«Если бы мне сейчас предложили выйти на волю или провести месяц в тюрьме,
– я бы выбрал тюрьму, – мне многое еще надо узнать и постигнуть»,
– это значит, что идет перерождение человека!..
http://azbyka.ru/katehizacija/ostanovites-na-putyax-vashix-zapiski-tyuremnogo-svyashhennika-protoierej-gleb-kaleda.shtml
Гость
8 марта 2017, 13:12
Особенно напряженно о жизни размышляют подследственные, – впереди суд и полная неопределенность. Мучительно думают и многие осужденные, находящиеся на работах. Все они нуждаются в любви…
Этим размышлениям, этому поиску иных путей, этой тоске по человеческой любви надо помочь и откликнуться, просветить христианским православным словом. И многие заключенные желают каяться и открыть свои сердца Слову Божиему и в условиях тюрьмы духовно и нравственно преображаются. Они показывают достойные плоды покаяния.
В чем причина роста числа заключенных? Почему камеры СИЗО так переполнены?
Тюрьма – это огромное скопление людей; численность арестованных в настоящее время стремительно растет, отражая возрастающую греховность и развращенность секуляризованного и американизирующегося «на советский атеистический манер» общества.
Гость
9 марта 2017, 09:25
Спохватились! За 20 век государство над профилактикой здравомыслия не работало, а активно его разрушало. Как сейчас будут восстанавливать!!!?
Гость
8 марта 2017, 20:43
"От тюрьмы, да от сумы не зарекайся" (русск.поговорка)
Священники необходимы в зонах. Не психологам же рассказывать про жизнь.
Гость
8 марта 2017, 21:07
Справедливости(нематериальное понятие) в материализме-атеизме попросту не существует. Так имеет место суровый детерминизм. Материя равнодушна к нематериальным понятиям, типа справедливости или любви. Поэтому последовательный атеист-материалист не должен даже заикаться о какой-то там справедливости, если он хочет оставаться в рамках атеизма, а не быть лицемером, возглашающим одно, а живущим по другому.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%Архангельского священника отправили служить за решетку