Город Северодвинский стрелок Михаил Исаков завоевал золотую медаль на первенстве Европы

Юниоры разыграли командные медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В словенском Мариборе на первенстве Европы юниоры разыграли командные медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Безоговорочную победу одержала сборная России, в составе которой мастер спорта по пулевой стрельбе, северодвинец Михаил Исаков. Вместе с Антоном Аристарховым и Александром Петровым наши юниоры в квалификации выбили 1719 очков из 1800 возможных, поднявшись на первую ступень пьедестала почёта. Второе место заняли немецкие стрелки, набрав на 13 очков меньше. С результатом 1705 очков бронзовыми призерами стали спортсмены из Украины.

В личном зачете Михаил Исаков отстрелял две серии неудачно и занял лишь 11 место.