Город Жителя Верхнетоемского района обвиняют в экстремизме

Жителя Верхнетоемского района обвиняют в экстремизме

В комментариях мужчины в Интернете обнаружены отрицательные оценки ряда этнических групп.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Верхнетоемского района. Мужчина подозревается в совершении действий, направленных на возбуждение в обществе ненависти и унижения достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично, с использованием сети Интернет.

По версии следствия, в августе 2016 года пользователь сети Интернет с персонального компьютера в одной из групп в социальной сети разместил комментарии, в которых содержатся высказывания с унизительными характеристиками и отрицательными эмоциональными оценками ряда этнических и религиозных групп.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и прокуратурой Верхнетоемского района.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления