RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Талантливых детей из Поморья ждут в «Орленке», «Смене» и «Артеке»

Талантливых детей из Поморья ждут в «Орленке», «Смене» и «Артеке»

Опубликована информация о порядке отбора и направления юных северян во Всероссийские детские центры.

Путевки в федеральные детские образовательно-оздоровительные центры «Артек», «Орленок», «Смена» предоставляются детям, добившимся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победителям соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов, проживающим на территории Архангельской области, в качестве поощрения.

Путевки предоставляются детям бесплатно. Пребывание детей в лагерях, реализация дополнительных общеразвивающих программ, образовательных программ основного общего образования обеспечивается за счет субсидий из федерального бюджета. Расходы, связанные с сопровождением и доставкой организованных детских групп в федеральные детские образовательно-оздоровительные центры, осуществляются родителями либо законными представителями.

Распределение путевок осуществляет областная межведомственная комиссия по подбору и направлению детей. Более подробную информацию о порядке отбора и необходимых документах можно получить на интернет-странице министерства образования и науки Архангельской области.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления