RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Потребителям сделают перерасчет из-за аварии на «тысячнике»

Потребителям сделают перерасчет из-за аварии на «тысячнике»

Установлены факты ненадлежащего предоставления «Водоканалом» коммунальных услуг.

Из-за аварии на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм, произошедшей 4 марта в районе пересечения улицы Северодвинской и проспекта Ломоносова, без воды остались жители многоквартирных домов Ломоносовского, Октябрьского, Соломбальского и Маймаксанского округов. Восстановлено водоснабжение было только ночью 6 марта.

Прокуратурой Архангельска по данному факту проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Согласно пункту 3 постановления Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно, либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг.

Прокурорской проверкой установлены факты ненадлежащего предоставления «Водоканалом» коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению, а также несвоевременного подвоза воды к жилым домам города.

По результатам проверки директору архангельского «Водоканала» Эдуарду Смелову внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также указано на необходимость проведения потребителям перерасчета, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления