RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотрудник архангельского «Водоканала» обвиняется в халатности, повлекшей смерть ребенка

Сотрудник архангельского «Водоканала» обвиняется в халатности, повлекшей смерть ребенка

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника цеха водопроводной сети «Водоканала», обвиняемого в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 9-летней школьницы.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый ненадлежащим образом исполнял должностные обязанности по контролю за эксплуатацией водопроводной сети, обслуживанием и содержанием систем водоснабжения и водоотведения. Мужчина игнорировал неоднократные указания своего руководства о проверке наличия крышек на люках и технологических отверстиях подземного водопровода.

В результате технологические отверстия камеры подземного водопровода, расположенной возле дома №128 по улице Победы, длительное время были открыты. В одно из них 21 января 2016 года провалилась малолетняя девочка, упала в воду и утонула.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления