Город Деревяшка на Ленинградском стала мячом в чиновничьем «футболе»

Деревяшка на Ленинградском стала мячом в чиновничьем «футболе»

Жалобу жителей дома со сквозной дырой в стене передали в прокуратуру.

Жители дома на Ленинградском проспекте, 336 продолжают борьбу за свой дом. Напомним, именно в этом здании комнату со сквозной дырой на улицу признали пригодной для проживания.

Обитатели аварийного помещения разослали письма во все инстанции, в том числе и в приемную президента РФ. Ответ пришел лаконичный: жалобу жильцов передали в областные правительство и прокуратуру.

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ дали более подробное объяснение: по словам замминистра Тамары Лемешевой, капитальный ремонт деревяшки будет произведен только в 2023-2025 годах, и то только фундамента. В 2041, возможно, специалисты приступят к ремонту крыши, фасада и внутридомовых инженерных систем. Вопрос в том, достоит ли до этого не единожды горевший дом?

Сейчас жители деревяшки готовят очередной иск. Требуют они не так уж много: обязать департамент городского хозяйства города организовать межведомственную комиссию, провести процедуру оценки жилого помещения. Кроме того, в суд отправится и документ с требованием обязать управляющую компанию «Грумант» произвести перерасчет платы за коммунальные услуги и произвести ремонт труб систем отопления.

Фото: Фото Александра Киприянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления