RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юные эрудиты Поморья вновь сражаются за путёвки в интеллектуальный телепроект

Юные эрудиты Поморья вновь сражаются за путёвки в интеллектуальный телепроект

28 умников и умниц со всей области собрались в Гостиных дворах Архангельска.

В пятницу, 17 марта, в Гостиных дворах в Архангельске стартовала третья областная гуманитарная олимпиада «Наследники Ломоносова». Этот проект реализует региональное министерство образования и науки.

«Наследники Ломоносова» – не только аналог популярного интеллектуального соревнования «Умники и умницы» на областном телевидении, но и реальная заявка от школьников на участие во всероссийском телепроекте и возможность ответить на вопросы его бессменного ведущего, профессора МГИМО Юрия Вяземского.

В очный этап отобраны 28 школьников со всей области. Для третьего сезона телеолимпиады школьники внимательно изучили историю освоения Арктики и забытых полярных экспедиций.

В финал олимпиады попадут только девять человек, показать свои знания в Москве выпадет шанс лишь троим из них. А примером для всех ребят является победитель первого сезона «Наследников Ломоносова» Тимур Меджидов из Холмогорского района, который теперь учится на первом курсе в МГИМО.

Сейчас проходит запись отборочных и финальных игр «Наследники Ломоносова», увидеть их в эфире можно будет в апреле на канале «Россия 24», сообщают «Вести Поморья».

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления