Город В ситуации с «Водником» намерен разобраться вице-премьер Виталий Мутко

В ситуации с «Водником» намерен разобраться вице-премьер Виталий Мутко

Депутаты требовали отменить дисквалификацию главного тренера команды Игоря Гапановича.

В начале марта 2017 года депутаты областного Собрания направили обращение спортивным чиновникам России с просьбой разобраться в ситуации с хоккеем с мячом. В своем письме депутаты просили членов федерального правительства «незамедлительно вмешаться в ситуацию, которая имеет очень глубокие системные корни, пристально рассмотреть ее со всех сторон и не допустить эскалации конфликта». Обращение подписали несколько десятков народных избранников из всех политических фракций.

Также депутаты требовали отменить дисквалификацию главного тренера команды Игоря Гапановича.

Спустя две недели в региональный парламент пришел ответ за подписью вице-премьера российского правительства Виталия Мутко. Чиновник обязал министерство спорта совместно с Олимпийским комитетом России проверить деятельность Федерации по хоккею с мячом и доложить о результатах.

Как отметил один из авторов обращения, депутат областного собрания Юрий Шаров, парламентарии удовлетворены реакцией.

— Мы рассчитываем на взвешенный подход спортивных чиновников. Признательны Виталию Леонтьевичу за внимание к проблеме и желанию в ней досконально разобраться. Нам, болельщикам, нужен честный и зрелищный спорт. Будем с нетерпением ждать итогов рассмотрения нашего обращения, – заявил Юрий Шаров.

Как отмечают эксперты, не исключено, что итогом проверки станут кадровые изменения в Федерации по хоккею с мячом России, сообщает официальный сайт Юрия Шарова.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления