Город Для гостей арктического форума подготовят северные куклы и козули

Для гостей арктического форума подготовят северные куклы и козули

Поморские сувениры познакомят с традициями и культурой Русской Севера.

Поморские сувениры познакомят гостей международного форума «Арктика – территория диалога» с традициями и культурой Русской Севера.

Особым подарком почётным гостям форума станут арктические куклы Ирины Черепановой. Сделанные по старинной технологии из фарфора, ваты и крахмала тематические фигурки пользуются большим спросом как в России, так и за границей. К форуму мастерица готовит коллекцию северных красавиц, кукол-полярников, лыжников, охотников и рыбаков, а также целый макет метеорологической станции с сотрудниками.

Мастерская «Архангельский пряник» будет удивлять козулями как в традиционной северной росписи, так и с арктической тематикой. Об Арктике расскажет и пряничная композиция с ледоколом, медведями и тюленями на «льдине» из постного сахара.

Предприятие «Беломорские узоры» представит широкий спектр сувенирной продукции: деревянные расписные сувениры, шкатулки, короба, ковши, берестяные туеса, каргопольскую глиняную игрушку. Среди подарков – традиционная одежда из шерсти: от свитеров до варежек и носков, льняные скатерти, салфетки и полотенца.

Сувениры и гастрономическая продукция будут представлены гостям арктического форума на выставке-продаже 29 марта в Гостиных дворах. В ней примут участие семь предприятий региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: Фото с сайта пресс-службы губернатора и правительства Архангельской областип
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления