Город Восемь семей в Архангельске остались без тепла

Восемь семей в Архангельске остались без тепла

Таким образом рабочие решили устранить аварию в системе отопления.

Вчера дом №5 на улице Северодвинская полностью отключили от отопления. Таким радикальным способом рабочие управляющей компании устранили аварию в системе отопления. Без тепла остались восемь семей, в том числе трое школьников.

– Вчера я пришла с работы, мне сказали, что рабочие были около 18 часов. Отопление отключили и ушли – видимо, рабочий день закончился. До этого несколько дней речка горячей воды текла под домом, – рассказывает жительница дома Ольга Петренко.

На данный момент работы по исправлению ситуации и подаче тепла в квартиры не ведутся. Создатель общественной организации «Народный контроль аварийного и ветхого жилья» Александр Киприянов сразу же после получения информации об отключении обратился в оперативно-информационный отдел департамента городского хозяйства, где не смогли дать какую-либо информацию – об отключении в доме на Северодвинской от обратившегося услышали впервые.

Стоит отметить, что отключение отопления для жителей этого дома не самое удивительное событие, ведь дом еще в 2015 году был признан аварийным. Расселению он подлежит в срок до 1 января 2019 года. С декабря 2016 года идёт стройка через дорогу от дома – строят павильон для Международного форума за первым корпусом САФУ. Из-за строительных работ, которые продолжаются и в ночное время, страдает не только сам дом – не прекращается разрушение фундамента, но и его жильцы, которые были вынуждены до последнего времени слушать грохот от строительных работ.

– Неоднократно я и соседи обращались с заявлениями в полицию о шуме ночью. Но ничего нельзя сделать: у строителей есть документ, где написано, что они проводят реконструкцию, и проводить ее в ночное время разрешено, – отмечает Ольга.

Фото: Фото Ольги Петренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления