25 октября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Иван
23 мар 2017 в 11:53

Это просто позор!!! За такие объяснения надо поганой метлой гнать из администрации! Дзержинского 25 утопает в воде, с коляской не пройти!На машине не проехать.Двор не убирался всю зиму!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 16:22

Наверно у гостей/ нормальных/ тоже будут вопросы про мосточки и им скажут самобытность, но ведь это видно сразу г...о и грязь закрыли ими, бесплатно никто ни за что не делал, деньги выделены и отработаны, это не нормально при положении грязного города, но нас ведь никто не спрашивает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 14:26

Это просто ужас!!!! Архангельск утопает в г.вне, а мы асфальт в лужи, мосточки лепим!!! Это просто пипец! Вовремя надо снег вывозить зимой а не ждать когда он в мае или июне сам сойдёт!!!!

Гость
23 мар 2017 в 11:34

"непременно захотят увидеть наши известные деревянные мосточки, и чтобы их не утруждать и не везти вглубь города – решили представить нашу изюминку тут же", - чинушные лживые отмазки не знают границ. По "Розочке" туристов проведите и возить их никуда не надо.

Игорь
23 мар 2017 в 12:20

Нет, им надо было ещё хрустальный мост построить через проезжую часть набережной, вдруг гости захотели бы посмотреть на знаменитые архангельские ледовые переправы! А на Ленинградском конечно, только паркетных мосточек не хватало, всё есть, дома - полная чаша. Хотя на эти 800000 можно было нанять на зиму дополнительно дворников, глядишь и меньше луж и каши на дорогах было бы.

Гость
23 мар 2017 в 15:27

На новом месте эти "мосточки" не проживут и дня. Не весть откуда понаехавшие новосёлы изъездят их машинами. От досочек не останется и косточек. Лучше выложить спортивную площадку, баскетбольную, волейбольную... около школы, пусть пионары играются.

гсть
24 мар 2017 в 13:50

А нельзя эти мосточки потом уложить на коротенькую, но очень задействованную улочку Овощная, как машинами, так и людьми, которая находится на против, всем известного магазина, от светофора до детского садика. На одной стороне дороги брошено только две плиты, одна на другую, запнуться можно, а с другой стороны почему-то стоят контейнеры для мусора, поэтому людям, в том числе и с детьми, приходится идти прямо по этой дороге. Странно, что этого не видит администрация округа.

Гость
23 мар 2017 в 12:32

Дак розочка деревянная и делать не надо. Но только местные знают на какой край доски наступать можно, а на какой нельзя, а то по лбу получишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 13:57

Пусть уж этот паркетный тротуар остается на месте. Прикалываться дак прикалываться.

игорь
23 мар 2017 в 14:35

построили на слабо- браво
теперь постройте БЕЗ СЛАБО МОСТ 6 полосный через Цигломень в Архангельск
расширьте Ленинградский до 6 полос--хоть цирком хоть клоунами но сделайте

Гость
23 мар 2017 в 16:44

мдаа, даже Невзоров отметился про этот паркет на "Эхе"

Гость
24 мар 2017 в 12:24

Глупо. Насколько практичен этот паркет... Развалится всё быстро. Обычные доски пропитанные гораздо более приемлемый вариант был бы. Пыль в глаза пустить хотели. Публика не глупая приедет, все всё поймут. Ставя себя на место приехавших, не понял бы данного изыска. Хотя кому-то может и понравится это подобострастие.

Гость
24 мар 2017 в 13:38

У Частной Компании должно быть имя!!! и интерес...

Гость
23 мар 2017 в 13:56

Вот странно форум Артический а проходит в Архангельске. Вот и делали бы его в Артике или хоть на Нов. земле. Вот пускай гости дорогие увидят что там творится как мы любим нашу Артику, а заодно и порядок там наведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 14:34

из бюджета было потрачено 800 тыс. руб. на мосточки!!!

ОТВЕТИТЬ
Лудо
23 мар 2017 в 15:26

После форума хотя бы о простых смертных позаботились..

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 мар 2017 в 14:56

По всему городу бы были такие «изюминки» Вот спасибо бы)

Гость
23 мар 2017 в 16:01

Вот и покемоны повылезали отрабатывать печеньки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 12:07

Пу(пута)Казуха. Тоска, доска, треска не забудьте повесить слоганы по городу-раз уж показываете изюминку, покажите ее всю )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 13:19

Да где вы до этого видели такие мосточки из паркета в Архангельске?Родилась здесь,но за 64 года такой д....лизм вижу первый раз.Что ещё придумают,наверно сверху этих мосточек ковры постелят,чтобы гостям не скользко было.В коце месяца обещают минусовую температуруЮьудет знатный гололёд.

гость
23 мар 2017 в 12:29

Кто что видит.....Мне кажется гостей и участников такого форума, да еще международного, принять надобно достойно! И не стоит брызгать ядом....что мы не северяне! Люблю свой город. Плохо живет тот, кто работать не хочет и плохо говорит о своей Родине.

ОТВЕТИТЬ
трабл
23 мар 2017 в 16:19

Конечно, лучше идти по паркету, чем по асфальту, по которому как будто танки грохотали

Купитман
24 мар 2017 в 10:00

А Когда Петра Первого встречали просто на грязь посыпали солому и устроили бал и назвали это место Соломбала, а здесь теперь как это место назовут? - ".ополизики"

ОТВЕТИТЬ
гсть
24 мар 2017 в 14:11

Эта улочка Овощная, находится через дорогу от гипермаркета Макси, Ленинградский проспект, 38

Гость
25 мар 2017 в 20:58

Зачем нам Арктику осваивать,если Север ещё не освоен. Живём в нищете и грязи на самом дне с Нашими Правителями.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
23 мар 2017 в 14:38

Пусть царь этот тротуар с собой увезёт, на память.

Гость
23 мар 2017 в 15:18

Смотрится, конечно, не так самобытно, как хотелось бы)))

Гость
23 мар 2017 в 16:16

А мосточки можно показать и в другом месте:)

24 мар 2017 в 13:08

правильно ...говорит народ.... снег белой краской покрасить ..на елки шишки повесить у меня есть штук 20 ..это нормально...плохо когда у чинуш обувь грязная и ноги сырые... \\можно ведь на любом стадионе разобрать резиновую дорожку...проложить потом демонтировать обратно...а эти мосточки положить где это действительно надо...кто до такого додумался?..наверняка гарлапан..который лишь бы да как бы....как гребенщиков когда то сказал про таких людей ...му...и\ я правильно выразился?

Владимир
24 мар 2017 в 13:13

Да что Вы к этим мосточкам привязались? Ну потратили чиновники собранных с Вас в виде налогов несколько сотен тысяч рублей на этот пресловутый "паркет", который и не паркет вовсе. А сколько стоит один день эксплуатации ледокола "Новороссийск", а уширение ледового канала по всему пути? Миллионы и миллионы. А Вам что не интересно? А ремонт дорог по маршрутам проезда высоких гостей? А то что этот ремонт сейчас просто бесполезен, потому что хватит его только на месяц, Вам тоже все равно? Не знаю, окупятся ли как-то все эти затраты. Но до мостков уж точно нет повода так докапываться. Это просто копейки по сравнению с общими затратами на организацию форума...

Гость
24 мар 2017 в 21:51

На Сульфате ряд улиц вообще не имеет тротуаров, люди ходят по проезжей части. Там где есть тротуары (Партизанская), невозможно по ним идти, сплошная вода и снова идут люди по проезжей части. Вот где нужны тротуары.

Гость
25 мар 2017 в 19:52

А люки зачем заваривают? На Гагарина, Воскресенской и тд

Гость
23 мар 2017 в 13:41

Какой бред, обычная мостовая доски просто уложены не вдоль, а "елочкой" Какой паркет? Раздули шумиху из-за не чего. Сегодня специально съездил и посмотрел. И с удовольствием прошелся по деревянной мостовой! Сделано хорошо. Сразу хочу сказать, что не являюсь сторонником не Мера, не Губернатора.

ОТВЕТИТЬ
292929
23 мар 2017 в 21:57

коменты из ряда вон. вы сами думайте что пишите? такую чушь даже в школе не несут. да форум, да гости!!!! ну а как вы принимали бы гостей???? не алкашей!!! а тех кто дорог вам...а это гости дорогие во всех смыслах. возможно и будет толк какой. а так что вам деньги чужие считать, ямой больше ямой меньше!!! а если не жили богато то не стоит и начинать...пишу как простой рабочий намохнувший боевые 100грамм перед сном)))

ОТВЕТИТЬ
Дед Плюснин
23 мар 2017 в 12:06

Вообще-то форум международный (арктический)-будет в Архангельске.
Что касается- глубинок- они известны и понятны.
В сороковые -пятидесятые годы вся пригородка (площадка) на Поморской была вымощена из сосновых трехдюймовых (досок). Приезжие ходили и удивлялись, а местным было тем пространством, где островитяне встречались и рассказывали о местных проблемах.
Спасибо автору за фоторепортаж.
Архагельский порт- модернизируется и это просматривается!

Яна
23 мар 2017 в 15:45

Ну, на самом деле, как по мне, не стоит ругаться на все это. Понять все-таки можно: город у нас не идеальный, поэтому стараюсь хотя бы как-то его «приукрасить»

знайка
23 мар 2017 в 16:50

Чего тут раздувать-то?;)Деньги не наши, финансируется все частной фирмой!!

ОТВЕТИТЬ
Lusa
23 мар 2017 в 15:32

Хотелось бы, чтобы о городе хорошее впечатление осталось

Дед Плюснин
23 мар 2017 в 14:14

Еще совсем недавно-проспект (так называемый) Новгородский, а так же главная улица в порту Выучейского -были (гнилые и непроходимые).
Однако, хоть и медленно , но гужевой транспорт не соперничает в проездах (Банковских и Театральных).
Город-порт Архангельск -это как живая картинка, каждый год меняющая оттенки.
Длительное белоснежие -проходит , и проявляются новые проблемы.

Гость
23 мар 2017 в 15:19

Да ладно вам, это нас особо не касается. Пусть строят уже, что хотят.

бутовски
23 мар 2017 в 16:30

Сколько уже можно на эту тему говорить?)Успокойтесь уже

Загрузка...