Город В мае в архангельских больницах появится новое медицинское оборудование

В мае в архангельских больницах появится новое медицинское оборудование

Оно приобретено для комплексного изучения нарушений мочеиспускания.

В Архангельской областной клинической больнице и городской клинической поликлинике №1 приобретено оборудование для комплексного изучения нарушений мочеиспускания. Прежде подобное исследование в медицинских учреждениях области не проводилось.

Как пояснила врач-уролог Архангельской областной клинической больницы Ольга Перфильева, болезни не всегда хорошо диагностируются, а потому неэффективно лечатся. Приобретенное оборудование позволит оценить нарушения мочеиспускания, установить точный диагноз и определить тактику лечения.

– В больнице закуплен аппарат экспертного класса, который позволит нам проводить более углубленную диагностику сложных случаев в условиях стационара. Потребность в данном исследовании высокая. К сожалению, все больше пациентов в возрасте до 50 лет страдают различными нарушениями мочеиспускания, – отметила врач-уролог Ольга Перфильева.

Оборудование планируется запустить в работу в начале мая, когда будут решены все организационные вопросы.

На сегодняшний день в больнице организован кабинет с учетом всех требований к исследованию. Специалисты, которые будут работать с новым оборудованием, направлены на обучение, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Архангельской области.

Комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) – медицинская процедура, целью которой является проверка состояния мочеиспускательной системы, функционирования мочевого пузыря, а также диагностика воспалительных и инфекционных заболеваний мочевого пузыря. КУДИ нередко позволяет обнаружить заболевания другой сферы, сопровождающиеся нарушением мочеиспускания. Так, например, по результатам КУДИ могут быть диагностированы болезни нервной системы.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления