Город Выявлены новые эпизоды преступлений архангельских эмчеэсовцев

Выявлены новые эпизоды преступлений архангельских эмчеэсовцев

Сотрудников чрезвычайного ведомства подозревают во взяточничестве.

Следственными органами выявлены два новых эпизода преступной деятельности сотрудников ГУ МЧС России по Архангельской области – вымогательство взятки, а также факт дачи взятки и посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, в 2015 и 2016 годах сотрудниками ГУ МЧС России по Архангельской области были выявлены нарушения требований пожарной безопасности в торговом центре, расположенном в Соломбальском округе города Архангельска, и частном детском саду, которые предлагалось устранить путем производства расчёта пожарных рисков через связанного с подозреваемыми индивидуального предпринимателя.

Впоследствии учреждения были вынуждены заключить гражданско-правовые договоры по расчету пожарных рисков на сумму взятки, чтобы придать ей законный вид. Так подозреваемый получил через посредника 100 тысяч рублей, которые направил на свои личные цели.

Подозреваемый в получении взятки ранее был задержан сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. В отношении него судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления