Город Прокуратура области оспорила приговор автомобилисту, сбившему ребенка

Прокуратура области оспорила приговор автомобилисту, сбившему ребенка

Мужчина был освобожден от наказания по акту об амнистии.

Прокуратура области оспорила приговор Коношского районного суда и определение судебной коллегии по уголовным делам областного суда, которыми был оправдан 55-летний мужчина, оставивший в опасности ребенка на месте ДТП.

Установлено, что 7 ноября 2014 года, двигаясь на автомобиле «Фольксваген-Пассат» в посёлке Подюга Коношского района, он допустил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги в районе автобусной остановки. В результате несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью.

За это деяние приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Осужденный был освобожден от наказания по акту об амнистии.

Однако был полностью оправдан по обвинению в том, что после ДТП, имея возможность оказать пострадавшему помощь, в том числе доставить на своем автомобиле в медицинское учреждение, с места происшествия скрылся.

Заместителем прокурора области в Архангельский областной суд принесено кассационное представление с доводами об отмене приговора и последующего судебного решения с направлением дела на новое рассмотрение ввиду фундаментальных нарушений уголовного закона.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления