Город В Северодвинске хитрый пристав притворился покупателем, чтобы поймать должника

В Северодвинске хитрый пристав притворился покупателем, чтобы поймать должника

Любитель нетрезвой езды не хотел платить уголовный штраф в размере 200 тысяч рублей.

В Северодвинске судебный пристав был вынужден обмануть неплатившего уголовный штраф должника, чтобы задержать его. Ради встречи с 32-летним уклонистом сотруднику ведомства пришлось развернуть целую операцию.

Штраф в размере 200 тысяч рублей суд назначил северянину за неоднократную езду в нетрезвом виде. Ранее мужчина был привлечён к административной ответственности за любовь к вождению авто в пьяном виде с лишением водительских прав.

По месту прописки должник не жил, на звонки не отвечал. Но вскоре приставы выяснили: северянин зарабатывает на жизнь тем, что строит дачные дома, бани и другие хозпостройки.

Под видом потенциального покупателя судебный пристав две недели разговаривал с уклонистом о подготовке проекта и строительстве бани для своего дачного участка. Вскоре дело дошло до личной встречи. Ничего не подозревающий должник даже не успел удивиться, когда в машине с покупателем появились люди в форме судебных приставов.

Гражданина доставили в отдел, где ему вручили постановление о возбуждении исполнительного производства с предупреждением об ответственности за злостное уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления