перейти к публикации
154 комментария к публикации

Арктический форум: люди без хлеба, дорог и жилья, но с огромными планами на будущее

Гость
31 марта 2017, 00:35
Хорошо пишут комментарии.... Вот только нынешняя власть у руля 17 лет... И что то не помню я кардинальных улушний в Архе за это время, как не было просто производства, так и нет, только ещё меньше стало, одна болтовня...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2017, 07:46
ну вот правдивый комментарий наконец..а то непонятные дифирамбы по поводу очередной тусовки шишек.грязища как была в городе так и осталась
Гость
31 марта 2017, 07:50
наконец то адекватный комментарий...а то непонятные какие то дифирамбы по поводу очеедной тусовки..а грят как была так и осталась. срач.и дороги убитые..вот тебе и форум
Гость
31 марта 2017, 08:38
С таким комментарием сложно не согласиться
Гость
31 марта 2017, 11:05
дЕДЫ НАШИ ТЕРПЕЛИ. Родители подтягивали пояса. Мы с грустью и безнадёгой смотрим как наше сырьё идёт за бугор обогащая не нас а госолигархов.
Гость
30 марта 2017, 21:16
сплошное лицемерие и обман ,а так же безответственность...
Гость
30 марта 2017, 23:41
ну, обоснуй. кто и как лично тебя обманул, да еще и безответственно? или отвечать за базар не..?
Гость
31 марта 2017, 07:18
Гость
30 марта 2017, 23:41
ну, обоснуй. кто и как лично тебя обманул, да еще и безответственно? или отвечать за базар не..?
Меня на ровном месте правительство кинуло-танспортный налог, акциз в топливо, и в догонку платон, три шкуры содрали. Дошло? Если нет, то тебе жить с этим.
Гость
31 марта 2017, 08:49
Гость
31 марта 2017, 07:18
Меня на ровном месте правительство кинуло-танспортный налог, акциз в топливо, и в догонку платон, три шкуры содрали. Дошло? Если нет, то тебе жить с этим.
и ты все это успешно залупил в тариф за свои услуги. так что особо то не плачь.
Гость
31 марта 2017, 10:14
Осуждают людей, которые делают большое дело, только болтуны и бездельники. Да, в городе никогда не было толковой власти. Но всему стаду задает ритм пастух. Пастух не придет, стадо разбредется. Приходится ему наезжать время от времени и делать всем "ай-я-яй". Но пока каждая овца не научится думать головой и направлять свои усилия не на ублажение собственной натуры, а на общее благое дело, не будет толка в стаде. Так овцами и останутся овцы. Поэтому давайте ка двигаться в сторону развития и помогать пастуху сохранить стадо и благоустроить пастбище. Арктический форум - благое начинание и перспектива для Архангельска.
Гость
31 марта 2017, 11:12
Ничего не поменяется и до следующего форума. Также сетками закроют обветшалые здания, быстренько подлатают дороги. Дело не в президенте, а отсутствии нормальной власти на местах. Ничего народ не сделает. Не по наслышке знаю, как люди обивают пороги кабинетов нашей администрации в решении проблем и толку никакого. Большое дело начинается с решения проблем людей, живущих здесь и сейчас! А вся Ваша демагогия о высоких начинаниях полный бред!
Гость
31 марта 2017, 11:34
В сторону развития? Простите, может я пропустил, но тема "Белкамура" и "Глубоководного порта" даже не поднималась. Это говорит о том что интегрирования порта Архангельск в транспортные коридоры (теперь филиала порта Мурманск) вопрос очень далёко перспективы. Если у Вас имеется что добавить по этой теме буду очень рад этому.
Гость
31 марта 2017, 13:42
Гость
31 марта 2017, 11:34
В сторону развития? Простите, может я пропустил, но тема "Белкамура" и "Глубоководного порта" даже не поднималась. Это говорит о том что интегрирования порта Архангельск в транспортные коридоры (теперь филиала порта Мурманск) вопрос очень далёко перспективы. Если у Вас имеется что добавить по этой теме буду очень рад этому.
Тем временем, соседний регион уже готовит проектно-сметную документацию на строительство глубоководного порта в Индиге!!! Полагаю, федеральные деньги пойдут к соседям.
Гость
31 марта 2017, 06:19
Нынешняя власть у руля 17лет.А теперь вспомните сколько за это время в области "разволилось" и закрылось предприятий .Да и сейчасные планы ,Арктика нужна ,освоить природные богатства ,чтоб потом продать за границу.А заводов по глубокой переработки даже в планах нет .
Гость
31 марта 2017, 12:17
Всё слова. Перетирают воду в ступе. Всё это уже было сказано раньше. Ничего не изменилось. Деньги потрачены большие, причём глупо потрачены. Зачем было облицовывать плиткой снаружи 3-й корпус САФУ? Зачем столько баннеров? Ещё много подобных вопросов, для чего такие пустые траты, которые пользы для города не имеют. Железнодорожный вокзал для тупиковой станции выглядит вполне нормально, так что это не самая важная цель для модернизации в городе. Одно можно сказать точно: форум закончился, теперь город можно не убирать. Так что не жили в чистом городе, нечего и привыкать.
Гость
31 марта 2017, 09:26
Устраивают такие масштабные мероприятия, а деревяшки гнилые стоят годами, людей выселяют из них, дают копейки, на которые они могут купить такое же гнилое жильё! Дорог нормальных нет, работы нет, кто может, уезжают отсюда. Большая часть людей уже ни во что не верят. Показуха.
Гость
31 марта 2017, 14:02
Бред какой-то. Работы полно, дороги нормальные в городе в последнее время стали. Деревяшки, да есть, но их переселяют. Уезжайте, жалеть не станем.
Гость
31 марта 2017, 15:28
Гость
31 марта 2017, 14:02
Бред какой-то. Работы полно, дороги нормальные в городе в последнее время стали. Деревяшки, да есть, но их переселяют. Уезжайте, жалеть не станем.
Хммм... Вы сами то не в бреду ??? Не перепутали города?))))) Сказочник))
Гость
31 марта 2017, 16:14
Гость
31 марта 2017, 15:28
Хммм... Вы сами то не в бреду ??? Не перепутали города?))))) Сказочник))
Согласен. Большинство народа ездят вахтами работать. Здесь работы нет! Откуда дороги, где они? Воскресенская и Троицкий это не весь Архангельск. Все конечно уехать из города не смогут, но у многих такие настроения, как бы вам не хотелось питаться иллюзиями.
Гость
31 марта 2017, 08:41
Я думаю что он даже не задумывается что происходит с людьми когда он приезжает(((
Гость
31 марта 2017, 09:04
Для него архангельск это полигон!!!в Москве главное чтоб все хорошо !!! Сказочники
Гость
31 марта 2017, 09:45
Болтовня и пиар - людям "пудрят мозги", управляя воровством природных ресурсов и казнокрадством. Ни одна власть в России не воровала больше, чем нынешняя. Народное достояние отдаем за американские долговые расписки, живем в нищете, кроме верхушки.
Гость
31 марта 2017, 10:13
Точняк) Страна богатая,а богатеют только богатеи))
Гость
31 марта 2017, 09:15
Отчёт об обещаниях. Когда будет отчёт о том, что фактически сделано? Отвечу - никогда. Если дела делаются, а не обещания, то и отчитываться не надо - народ и сам все увидит!
Гость
31 марта 2017, 11:13
"Поставить в приоритеты расходов – здоровье мужчин и детей Оригинал материала: http://29.ru/text/news/282388467052544.html?notify&_Eh1Iq=EysDMVAxABpXOQImDjpfMBZVAGRWejciUDEFUUp6FT8%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=29". Странно. Женщины совсем не нужны?
Гость
31 марта 2017, 12:44
Да на кой они. Если чо, в азии будем закупать (когда и если поднимемся).
Гость
31 марта 2017, 13:47
Гость
31 марта 2017, 12:44
Да на кой они. Если чо, в азии будем закупать (когда и если поднимемся).
мужчины женщин за людей никогда не считали, пора женщинам прекращать пляску вокруг урдалаков
Гость
3 апреля 2017, 12:23
Гость
31 марта 2017, 13:47
мужчины женщин за людей никогда не считали, пора женщинам прекращать пляску вокруг урдалаков
Прекращайте, придут другие помоложе и по красивше.
Гость
31 марта 2017, 09:28
Не верьте люди сладким речам. Все разворуется! Остатки полезных ископаемых вывезут с Сквера. Не успели пройтм противокоррупционные митинги, а Рогозин уже предлагает найти хозяев для наших рек. Все уже приватизировали. Они даже не заметили, что у народа терпение подходит к концу
Гость
31 марта 2017, 11:55
У меня до конца терпения осталось 500 руб
Гость
31 марта 2017, 08:30
.Так *любим* президента отдавая ему якобы 80% поддержки и тут же критикуем зажравшуюся власть им созданную.Где правда?
Гость
31 марта 2017, 12:37
истина где-то есть. она где-то рядом
Гость
3 апреля 2017, 10:43
мне вообще власть не нужны после того как украли у меня страну СССР вообще не хожу на выборы НИКОГДА
Гость
31 марта 2017, 11:52
нормальной работы - нет. нормальной зарплаты - нет. здравоохранения - нет . и т.д... помните как ВВП губернатору орлову наказывал довести среднюю зп в регионе до60000 рублей? ... о чем речь
Гость
3 апреля 2017, 11:16
А средняя заработная плата по г.Архангельск упала в последний год 16000 руб., такого еще не было. В области вообще по МРОТУ 80% получает работников, вот Вам и развитие.
Гость
3 апреля 2017, 15:00
Гость
3 апреля 2017, 11:16
А средняя заработная плата по г.Архангельск упала в последний год 16000 руб., такого еще не было. В области вообще по МРОТУ 80% получает работников, вот Вам и развитие.
Действительно даже в средней полосе заработные платы больше чем у нас на севере в два раза. Северная надбавка и районный коэффициент это фикция, в средней полосе просто оклады больше вот и все.
Гость
31 марта 2017, 22:23
вчера на работе "добровольно" всем коллективом написали заявления на сокращение зарплаты. Кто не хотел, сказали - увольняйтесь. Прогресс региона на лицо
Гость
3 апреля 2017, 12:18
Вот Вам и улучшение жизни в нашем регионе.
Гость
31 марта 2017, 13:58
Мне этот форум напомнил хорошо всем известный фильм "12 стульев", где Остап выступал в Нью-Васюках :). Здесь примерно тоже самое. Дэньги будут пилить усе!
Гость
31 марта 2017, 14:02
Электрофикация хорошо, но про мобильную связь и интернет не забудьте!!
Гость
31 марта 2017, 08:45
"В известной сказке английского писателя Р. Киплинга есть такое обезьянье племя - бандерлоги. Живут и перемещаются большой стаей. Каждый отдельный бандерлог всегда обезличен, его трудно выделить из общей массы, отличить от других бандерлогов. Они постоянно и громко болтают, не слушая друг друга, но решения принять не могут. Поэтому они ищут себе царя, который будет все решать за них. Зато у них есть большое чувство юмора: взять и забросать объедками или обгадить продуктами своей жизнедеятельности, например, тигра, а затем громко насмехаться над ним.. .
Гость
31 марта 2017, 10:44
царя не надо,и среди бандерлогов есть умные,надо дать им только дорогу
Гость
31 марта 2017, 10:02
Есть такая пословица (сы в глаза а ему всё божья роса) вот также и народ у нас страна загибается от коррупции,а народ талдычит свое всёравно царь хороший.
Гость
31 марта 2017, 10:37
А слабо самому что -то сделать или только можете сса......!?
Гость
31 марта 2017, 14:30
начните с малого вот под ногами улица Карла Либкнехта грязь месят все идя до Титана тьфу
Гость
31 марта 2017, 20:39
Вот сижу и думаю... В Копенгагене и Стокгольме можно подойти к королевскому дворцу и наплевать на дверь. А в Архангельск король приехал-город в осадном положении... ментов больше чем населения.... 2 дня к офису подъехать не мог, не пускали... Это как бы иллюстрирует отношение властей к населению... Вопросы задели конечно важные. Освоение арктического шельфа, коррупция, строительство предприятий... ... Может потому президент Исландии как то блёкло смотрелся? Размах не тот?
Гость
31 марта 2017, 23:49
за хулиганские действия в общественном месте в Швеции можно схлопотать нормальный такой штраф и провести ночь в кутузке. так что поезжай, наплюй, потом расскажешь! какое осадное положение? сбрендил что ли? пробок в этот раз было даже меньше, чем в обычные дни и менты особо не напрягали в отличии от прошлых визитов" самого". но думаю сотрудников в штатском было более чем, но происходит это не каждый день так что никакой катастрофы тут нет
Гость
3 апреля 2017, 09:21
Да-ааааа, кого что волнует, кому то хочется космос покорять, а мелким душенкам - на дверь наплевать, да чтобы ему за это ничего не было. Вот ведь разница в мировоззрениях. А насчет охраны главного лица государства, да и безопасности всех гостей форума в целом - абсолютно оправданные действия. И если кому-то чешется языком по этому поводу потрепать, да на жизнь посетовать, то жизнь ему преподнесет такие уроки, что мало не покажется...... А потом уже можно будет и порассуждать на тему "как в напряженной политической обстановке оградить огромную державу от террористических угроз извне".
Гость
3 апреля 2017, 12:38
Гость
31 марта 2017, 23:49
за хулиганские действия в общественном месте в Швеции можно схлопотать нормальный такой штраф и провести ночь в кутузке. так что поезжай, наплюй, потом расскажешь! какое осадное положение? сбрендил что ли? пробок в этот раз было даже меньше, чем в обычные дни и менты особо не напрягали в отличии от прошлых визитов" самого". но думаю сотрудников в штатском было более чем, но происходит это не каждый день так что никакой катастрофы тут нет
В Швеции и заработные платы в десять а то и в двадцать раз больше Архангельских.
Гость
31 марта 2017, 01:05
На суше порядок не могут навести.теперь ещё и арктику загадят.а продукты на кего 2 дня точно не пускали только в объезд 50 км по очень плохой дороге которая ещё и официально закрыта!
Гость
31 марта 2017, 07:46
вот вот
Гость
31 марта 2017, 07:50
вот вот!
Гость
31 марта 2017, 11:58
Ну вы народ капец, вы сами за них голосовали.
Гость
3 апреля 2017, 11:17
Ни кто за них не голосовал, они все самоизбранные, спуститесь с небес или нарочно тут пишите, паек отрабатываете.
Гость
1 апреля 2017, 11:34
надо не арктику осваивать а заставить чинушь чтобы законы работали. если россия разосралась со всем миром и ставит везде базы и вооружается то это маразм. это новая гонка вооружений. как только медвопуты свалят от руля запад будет по другому говорить с россией. так что каждый год в россии проходит с десяток форумов на них одни и те же рожи и заученный фразы. надо менять строй и отношение к людям а не пугать всех вкс за счёт обнищания народа и увеличением числа холуёв жополизов кремля
Гость
3 апреля 2017, 12:40
Про какие базы вы нам говорите, болезный?
Гость
31 марта 2017, 10:09
да люди поймите переделывать надо не вокзал как таковой а ИНФРАСТРУКТУРУ вообще Железной дороги она не Электрифицированная нет моста нет двух полос на карелию толку то будет от вокзала если ТУПИК будет ТУПИКОМ? и это во всем
Гость
31 марта 2017, 14:21
Хабаровск и Архангельск - братья на век!
Гость
31 марта 2017, 15:45
Прикольно будет, если военную базу в Исландии откроют.
Гость
31 марта 2017, 15:46
ну, теперь точно заживём!
Гость
31 марта 2017, 15:55
Это все итоги, где аналитика?!
Гость
4 апреля 2017, 15:59
Кто то видимо попросил написать что в яархангельске жить хорошо
Гость
31 марта 2017, 12:32
Правильно говорят выше говорившие , что надо работать и на своем месте работе и месте проживания наводить порядок. Спрашивать по закону с чиновников и все таки ходить на выборы различных уровней, чтобы потом не пенять какая плохая власть.Надо быть более социально ответственными.За нас никто ничего делать не будет. Согласен с инициативой президента о смене должностных элит на местах, только еще бы за этими фактами производилось бы конкректное расследование фактов и причин отставки вплоть до тюремной скамьи.
Гость
3 апреля 2017, 12:34
С конфискацией имущества.
Гость
30 марта 2017, 21:30
Для меня очевидные плюсы - город за многие годы практически идеально чист, снесли шашлычку на МРВ, выставка прикольная, все же перспективы инвестиций. У меня дед ещё плавал в Арктике и все мечтал, что ее и в постсоветское развивать будут. Не дожил он до сегодняшнего дня. Из минусов - да их нет. Побольше бы таких событий в Архангельске.
Гость
31 марта 2017, 09:02
Кто то видимо попросил написать что в яархангельске жить хорошо
Гость
31 марта 2017, 11:18
Любой человек связанный с морем и тем более в экстремальных условиях, скажет (поправит) относительно того, что и где "плавает". В Арктику снаряжались экспедиции ну или походы, а в них ходят или участвуют (пассажиром). Больше добавить к написанному Вами нечего.
Гость
31 марта 2017, 12:43
Эх, ты - плавал... Плавает только гамно и пустые чемоданы, как говорили мой дед и отец. А моряки ходят.
Гость
30 марта 2017, 23:20
Даже если треть от заявленного осуществят - уже хорошо. Статья нормальная - без ''оды'', по существу - мне нравиться.
Гость
31 марта 2017, 16:25
Картошку не посадить не собрать не сохранить не можете, одного единственного на всю Россию архангельского мужика ещё 20 лет назад затюкали. Все заводы и пароходы в металлолом сдали, от алмазов, космодрома и атомного судостроения один шиш без мала имеем. А Арктику покорять будем. Совсем сбрендили?
Гость
31 марта 2017, 12:02
Вспоминается приезд первого секретаря КПСС-Н.С.Хрущева в Архангельск. Паромная переправа в те годы -осуществлялась с Левого берега до причалов у Поморской. В те годы мост(железнодорожный) еще не был поставлен. Очередь (транспортная) выстраивалась вдоль Набережной, которая в те годы именовалась именем вождя. Макарки, которые обслуживали соломбальские причалы, и по Никольскому вплоть до Северодвинска, выстраивались у стенки (причалов) вплотную по несколько экипажей. Тут -же на Поморской были причалы (молоковозов), которые так же групповались в ковше возле морского причала. Рынок колхозный -находился (тут-же) за соловецким подворьем. Народ - в этом пространстве постоянно находился в движении.
Гость
31 марта 2017, 12:37
Спасибо за экскурс в историю! Интересно было узнать что-то новое из прежнего Архангельска. Сам иногда ностальгирую по тем временам когда был карапузиком (60-е года) и кое-что из того времени помню о Архангельске. Нет у человека ничего светлее из воспоминаний того периода времени когда деревья были большими, а папа и мама самыми лучшими, добрыми и сильными! ;-))
Гость
31 марта 2017, 13:24
Гость
31 марта 2017, 12:37
Спасибо за экскурс в историю! Интересно было узнать что-то новое из прежнего Архангельска. Сам иногда ностальгирую по тем временам когда был карапузиком (60-е года) и кое-что из того времени помню о Архангельске. Нет у человека ничего светлее из воспоминаний того периода времени когда деревья были большими, а папа и мама самыми лучшими, добрыми и сильными! ;-))
Спасибо! В шестидесятые прошлого столетия -день запомнился еще потому, что был уже в возрасте рабочей молодежи. В те годы , только-толтько главный аэропорт (Архангельска) - уже был в Талагах. А резервным для местных (аннушек)-был кегостровский аэропорт. В летний период Поморская превращалась в перевалочную площадку, где авиапассажиры они-же пассажиры (речники)- и они же пассажиры трамваев, нагруженные авоськами и баулами, толкая друг -друга, спешили к кассами (пригородки). Что происходило у этих самых касс-это еще долго можно с юмором вспоминать.
Гость
31 марта 2017, 16:58
Гость
31 марта 2017, 13:24
Спасибо! В шестидесятые прошлого столетия -день запомнился еще потому, что был уже в возрасте рабочей молодежи. В те годы , только-толтько главный аэропорт (Архангельска) - уже был в Талагах. А резервным для местных (аннушек)-был кегостровский аэропорт. В летний период Поморская превращалась в перевалочную площадку, где авиапассажиры они-же пассажиры (речники)- и они же пассажиры трамваев, нагруженные авоськами и баулами, толкая друг -друга, спешили к кассами (пригородки). Что происходило у этих самых касс-это еще долго можно с юмором вспоминать.
Да, хорошо помню те пригородные кассы Речного вокзала , т.к. с о. Бревенника в город и обратно добираться лучше всего было на теплоходах. Всю дорогу, пока ехал в теплоходе с мамой, прилипал к окну обозревая окрестности и никакими силами нельзя было меня оторвать от него! ;-))) Вот где была для меня настоящая экскурсия! ;-)) Грущу немного сейчас по тому утраченному речному вокзалу и его причалами - так много было связано с той дорогой...
Гость
31 марта 2017, 13:35
Ну вот же, создают рабочие места, осталось только построить этот комбинат:DD
Гость
3 апреля 2017, 12:36
Фейковые рабочие места создают, объявления висят годами, а на самом деле работы нет, только на бумажке для галочки, неужели никто не догадывается.
Гость
4 апреля 2017, 16:05
Гость
3 апреля 2017, 12:36
Фейковые рабочие места создают, объявления висят годами, а на самом деле работы нет, только на бумажке для галочки, неужели никто не догадывается.
ну как то все работают. кто хочет - работу находит, а кто не хочет, сидит и годами перечитывает одни и те же объявления
Гость
1 апреля 2017, 21:23
да сколько можно на власть все валить? начните с себя уже! испокон веков в россии все ждут что власть, царь, батюшка что-то даст, на блюдечко с голубой коемочкой преподнесет!! Да ни где такого нет, да и не будет! Встань с дивана и действуй, а вонять и ныть последнее дело. хочешь что-то менять? так начни первый и за тобой потянутся. пока мы не поменяем свое мировоззрение, ничего не изменится!
Гость
2 апреля 2017, 19:18
Начниииии с себяяяяяя!
Гость
3 апреля 2017, 12:17
Так а для чего тогда власть нужна, чтобы деньги получать? Сейчас не время царей, мы платим налоги, а чиновники за счет налогоплатильщиков работают для того чтобы нам жизнь улучшать, а если такого не происходит значит плохо работают не справляются со своими обязанностями, все просто.
Гость
4 апреля 2017, 09:52
Подводя итог всем коментаторам и коментариям: 1. как известно пчела видит ищет мед и собирает его, да еще и других кормит, и жизнь от этого становится для всех лучше. 2. но есть еще МУХИ, которые видят только Г...., на нем ползают, пытаются им обмазать других и видят только одно Г..... По коментариям четко видно к какой категории кто относится.
Гость
4 апреля 2017, 15:35
в точку!
Гость
4 апреля 2017, 15:59
И ещё нам , черни,следует молчать, видя , как господа разворовывают казну , радуясь, что дают ещё дышать.
Гость
30 марта 2017, 21:32
Какое без хлеба? Ну что за выдумки? Заонил сестре на Кего - говорит выдумки, все есть в магазинах.
Гость
31 марта 2017, 08:56
На кегестрове нет тел ,кого ты обманываешь ? )))
Гость
31 марта 2017, 10:01
Гость
31 марта 2017, 08:56
На кегестрове нет тел ,кого ты обманываешь ? )))
Мобильные телефоны. Или для тебя это открытие?
Гость
31 марта 2017, 11:52
Гость
31 марта 2017, 10:01
Мобильные телефоны. Или для тебя это открытие?
Там глушилки поставили и оцепление что б аборигеныне высовывались)
Гость
2 апреля 2017, 10:28
Начать у себя и с себя в этой стране можно только на своей вилле где-нибудь в заповедном месте с пятиметровым забором и высокой степенью защищённости под надёжной охраной ФСО, остальное - фикция! ;-)))
Гость
31 марта 2017, 06:26
Все во благо людей! Терпите товарищи! Держитесь ! .......
Гость
31 марта 2017, 15:18
Разучились на кегострове хлеб печь? Мастеркласс нужен?
Гость
30 марта 2017, 23:48
в 90-е годы члены тогдашнего ельцинского правительства (многие из которых сейчас типа "свободолюбивые либералы") прямым текстом заявляли - что север нафиг не нужен и нефиг его развивать и вкладывать в него деньги (то, что север это чуть ли не половина территории РФ их, мягко говоря, не ..ло. именно тогда начался масштабный развал и обнищание северных территории и Архангельска в частности. Если сейчас высшая власть думает иначе то это уже большой плюс, а результаты обязательно будут.
Гость
31 марта 2017, 00:08
Что будет, газ?, алмазы-бриллианты ?, архангельская мебель взамен Белоруской, архангельская треска, в замен мурманской?архангельские студенты из САФУ спутники с Плесецка пускать ? Или иностранцы в Руско- офшорный бизнес вложатся ?, 10000% все деньги проедут мимо нас !
Гость
31 марта 2017, 06:40
делать надо ,а не думать,сколько лет начиная от "находки"алмазов и до их "производства " прошло ? В ЮАР их ,за это время "разработали "давно и "закрыли"( сведения из газеты "аргументы и факты ")
Гость
31 марта 2017, 08:38
Я уже давно не верю этой *власти*,если не смотреть через призму розовых очков.Богатая область сидит на дотациях,областной город в сараях 30 годов,грязь и крысы.Вы еще в поселках Воркуты,Забайкалья не бывали.
Гость
31 марта 2017, 15:56
Арктическому форуму быть! Лучшее будущее Архангельска впереди! Президенту РФ - уважуха и почет! Давно не было на Руси такого правителя. Он за мир во всем мире, граждане РФ живут в мире, трудитесь и развивайтесь. Что еще вам нужно? Нужна война и разруха, концлагеря и чтобы жрать было нечего? это вам к Сталину нужно обращаться. Дальше думайте сами, если есть чем думать.
Гость
31 марта 2017, 16:44
Можно я добавлю от Вас.... Ура Путину!!!! Да, слвится ИМЯ ЕГО во веки веков!
Гость
3 апреля 2017, 01:33
Когда последний раз на медкомиссии были? Лекарства кончились? )))
Гость
3 апреля 2017, 11:48
Дак тут не к Путину притензии, а к местным властям, народ то хочет что бы местные работать начали а не зарплатки получали только
Гость
31 марта 2017, 12:03
Что к президенту привязались? Это не "громкие фразы", а деловая речь первого лица государства. Правильно, что такие мероприятия проводятся. Хуже от этого не станет. Надейтесь на лучшее. Работайте, зарабатывайте. Нет желания трудиться - это ваше право. Нет надежды никакой - думайте, что делать. Хоть топитесь или давитесь. На всех не угодишь. Живёте без войны, без разных нетрадиционных движений. Еды полно, тряпок тоже. Автомобиль у каждого второго. Талонов и очередей нет. Ездите отдыхать каждый год за границу. Берёте и платите кредиты (если платите). Работу найти можно (хоть и не такую по оплате, какую бы хотели). Чего ещё надо от президента? Сопли вам подтирать? Это же государство, и причём не маленькое. Вы в своих семьях и квартирах навести порядок не в состоянии. А поучать и недовольство выражать первые.
Гость
31 марта 2017, 12:19
орлов ,ты что ли ? ))И не говори уважаемый ,все ноют и ноют ,завидуют наверно зарплатам сечина и мюллера !!!
Гость
31 марта 2017, 15:40
Судить о благосостоянии нации наличием во дворах бюджетных иномарок,дорогих продуктах и дешевых по качеству тряпок,по ставкам кредитов и ипотеке смешно батенька.Еще бы талоны и война .Мне президент ничего так просто не дал,я сам все заработал,как и многие.Теперь просим выплатить долги.
Гость
31 марта 2017, 15:47
И ещё нам , черни,следует молчать, видя , как господа разворовывают казну , радуясь, что дают ещё дышать.
Гость
31 марта 2017, 13:05
Кто говорит про закрытую набережную, сам на ней не был. Я ходил спокойно и гулял на обеде.
Гость
31 марта 2017, 13:17
Одно строительство парусного центра чего стоит. Под парусом ходить одна романтика, а в белые ночи...
Гость
31 марта 2017, 13:33
Чем больше полицейских, тем безопаснее, это ж россия, детка!
Гость
31 марта 2017, 13:34
На вокзале только порядок наведите, сделайте больше сидячих мест, внизу них вообще нет!!!
Гость
31 марта 2017, 13:38
Форум правильно, что провели.