RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На улицах Архангельска появится сбормобиль

На улицах Архангельска появится сбормобиль

О таком нововведении объявили организаторы областного чемпионата по сбору вторсырья «ЭкоБатл».

1 апреля в Архангельской области дан старт пятому «ЭкоБатлу». За первые выходные участники собрали более двух тонн макулатуры, 70 килограммов пластика и трех тысяч пластиковых крышечек на пунктах приема вторсырья, организованных в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Онеге, Котласе, Мирном, Урдоме. По сбору макулатуры лидирует Новодвинск, по сбору пластика и крышечек – Урдома.

Помимо того, что «ЭкоБатл-2017» собирает вместо батареек крышечки от пластиковых бутылок, появилось еще одно нововведение: для тех, кто не имеет возможности вывезти вторсырье самостоятельно, в Архангельске на этот раз будет организован сбормобиль.

– Часто нам звонят пожилые люди. Они понимают, что макулатура и пластик – это не мусор, а вторсырье для дальнейшей переработки и тоже хотят принять участие в чемпионате. Сами они по состоянию здоровья не могут принести его на пункты приема, поэтому на этот раз мы решили организовать сбормобиль для таких случаев, – рассказывает организатор чемпионата Анастасия Кочнева.

Вторсырье будет вывозиться по заявкам организаторам по адресам 7 и 16 апреля с 16 до 19 часов, и 16 апреля с 14 до 18 часов.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления