Город Хореография северного коллектива «Вдохновение» покорила столичное жюри

Хореография северного коллектива «Вдохновение» покорила столичное жюри

Танцовщицы из Новодвинска получили два диплома.

Северянки приняли участие в международном грантовом фестивале «Весенние встречи. Москва». Коллектив «Вдохновение» из Новодвинска соревновался в танцевальных талантах с ансамблями Твери, Тулы, Севастополя, Астрахани и других городов. Выступления девушек из Архангельской области высоко оценило столичное жюри.

Справиться с волнением девушкам оказалось непросто, но помогли руководитель и их родители.

– Конечно, перед выходом на сцену волнуется каждый, но у нас была отличная поддержка. Соперники у нас были сильные, но мы старались, долго готовились и у нас получилось! – рассказала участница из Новодвинска Яна Родина, получившая за сольный танец диплом лауреата II степени в возрастной категории от 16 до 23 лет.

Диплом лауреата I степени за эстрадный танец, увезли домой танцовщицы моложе 17 лет. Скоро учебный год подойдет к концу и «Вдохновению» придется сделать перерыв в репетициях и выступлениях.

– В этом учебном год нашему коллективу посчастливилось побывать в разных городах России и проявить свои творческие способности на всероссийском и международном уровнях. Благодаря терпению, старанию, трудолюбию и сплоченности воспитанницы коллектива возвращались с конкурсов с высокими результатами. Подводя итоги, хочется отметить, что учебный год прошел для нас очень плодотворно, все планы реализованы, уже строим планы на следующий учебный год. Мы всегда стремимся к новым открытиям и достижениям, – пояснила руководитель коллектива Ирина Воротынская.

Фото: Фото Ирины Воротынской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления