Город На развитие адаптивного спорта Архангельская область получила более трех миллионов рублей

На развитие адаптивного спорта Архангельская область получила более трех миллионов рублей

Средства выделены в рамках реализации программы «Доступная среда».

В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» Архангельская область получила из федерального бюджета 3 миллиона 180 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки, компьютерной техники, оргтехники, транспортных средств.

– Мы продолжаем работу с Министерством спорта Российской Федерации по получению федеральных средств и уже подали заявку на получение субсидий до 2019 года, – добавил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Напомним, что, кроме субсидий, по программе «Доступная среда» в 2016 году впервые агентству по спорту Архангельской области было выделено 1,4 миллиона рублей из федерального бюджета и 1,2 миллиона рублей из средств областного бюджета на мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к спортивным объектам. На эти средства на нескольких спортивных объектах региона были реконструированы лестницы, оборудованы пандусные съезды, пути движения внутри зданий, зон оказания услуг, санитарно-гигиенических помещений, прилегающих территорий, установлены световые и звуковые маячки и многое другое.

Фото: Фото агентства по спорту Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления