RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В районах Поморья бесплатно покажут документальное кино о Холокосте

В районах Поморья бесплатно покажут документальное кино о Холокосте

Точнее, о современных реалиях: автор пытается понять, зачем люди делают селфи на фоне крематориев.

Новый документальный фильм Сергея Лозницы о туристах в концлагерях и крематориях покажут в Архангельской области. Инициатором некоммерческих образовательных показов ленты «Аустерлиц» в регионе стал Поморский культурный фонд «Берегиня».

Прокат фильма, вошедшего во внеконкурсный показ Венецианского фестиваля, приурочен к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля.

Первым городом будет Вельск. В центральной библиотеке, как и в 20-ти российских городах, 13 апреля фильм посмотрят вельчане. 14 апреля картину увидят жители Мирного, затем прокат пройдет в социально-досуговых центрах поселков Плесецкого района Североонежск и Савинский. А 27 апреля в 17:30 состоится публичный показ в Архангельске в актовом зале областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова.

Полуторачасовой черно-белый фильм представляет собой искренний рассказ о роли человека в истории, о забвении и вечной памяти. Постановщик не комментирует происходящее в кадре. Зрители поймут, что место нацистских преступлений стало аттракционом, который посетили люди в шортах, с газированными напитками в руках.

Фото: Фото предоставлено Поморским культурным фондом «Берегиня»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter