RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-мэра Архангельска Александра Донского задержали за гонки на «Феррари» в торговом центре

Экс-мэра Архангельска Александра Донского задержали за гонки на «Феррари» в торговом центре

ЧП произошло в ночь с 9 на 10 апреля.

ЧП с гонками и задержанием произошло сегодня ночью в одном из торговых центров Москвы. Бывший мэр Архангельска, владелец «унитазного» кафе и музея эротики Александр Донской снова засветился в скандале, на этот раз оказавшись за рулем красного «Феррари».

По словам сотрудника охраны ТРК, почти перед самым закрытием комплекса водитель сумел проехать на грузовую площадку и попал во внутренние галереи. Гонщика ловили целых двадцать минут. Один из охранников получил ушибы при задержании, сообщает пресс-служба центра.

Донской свою выходку, весьма похожую на очередной пиар, объяснил просто: это, по словам экс-мэра, была шутка.

– Это просто перформанс в стиле Марины Абрамович, одной из лучших современных художников. Я просто нашел безопасный маршрут и, соответственно, торговый центр, который оптимально подошел для того, чтобы туда заехать и прокатиться. Мне просто было прикольно, – прокомментировал 29.ru Александр Викторович. – Я планирую сделать еще один перформанс, на этот раз связанный с квадрокоптером. Мы его уже испытали, на нем можно тоже лихо погонять. Идея такая, что на форуме, где буду выступать, я взлечу на квадрокоптере. В этом нет никакого смысла, я просто дурачусь, у меня есть свободное время и я люблю пошутить.

Напомним, предприниматель Александр Донской занимал должность главы Архангельска с 2005 по 2008 год. В 2006 году он сообщил о своем желании баллотироваться на пост президента России. Тогда же в отношении Донского было возбуждено уголовное дело. Через два года его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и использовании средств городского бюджета для обеспечения личной охраны.

Известность Донскому принесли его бизнес-проекты: музей эротики «Точка G» и «унитазное» кафе Crazy Toilet в Москве.

Фото: Видео ТРК «Весна»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления