Город Трех предпринимателей подозревают в даче ложных показаний по делу Графа и Мышковского

Трех предпринимателей подозревают в даче ложных показаний по делу Графа и Мышковского

По делу проводится сбор доказательств.

На стадии предварительного следствия и в судебных заседаниях Ломоносовского районного суда трое были допрошены в качестве свидетелей по делу обвинения бывшего генерального директора Лесозавода №3 Виталия Графа и его пособника – депутата Архангельского областного собрания депутатов Сергея Мышковского в преднамеренном банкротстве предприятия и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, подозреваемые дали заведомо ложные показания о том, что по роду деятельности их коммерческие организации никакого отношения к Мышковскому не имели, хотя в действительности являлись подконтрольными и аффилированными ему. Следствием установлено, что Граф и Мышковский собирались похитить имущество Лесозавода № 3 путем обмана посредством создания искусственной кредиторской задолженности перед аффилированными Мышковскому юридическими лицами, включая тех, руководители которых оказались подозреваемыми по новому делу, с целью последующего банкротства предприятия и реализации его основных средств.

Несмотря на дачу рядом свидетелей заведомо ложных показаний и непризнание обвиняемыми своей вины, приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска Граф и Мышковский признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений и приговорены к реальному лишению свободы.

По новому делу в настоящее время проводится сбор доказательств. Уголовные дела приняты к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления