Город Спасатели вытащили из ледяной воды двоих мужчин у поселка Двинской

Спасатели вытащили из ледяной воды двоих мужчин у поселка Двинской

Мужчины с переохлаждением были переданы бригаде скорой помощи, сейчас их жизнь и здоровье в безопасности.

Сегодня около 09:30 пожарные Верхнетоемского района спасли на Северной Двине двоих провалившихся под лед мужчин. Один из них ехал на снегоходе «Буран» по льду реки, чтобы перебраться на другой берег, что и привело к провалу. Мужчина оказался в ледяной воде в 60 метрах от берега напротив поселка Двинского.

Случившееся увидел рыбак, который оказался неподалеку. Он бросился на помощь пострадавшему, но тоже оказался в воде, провалившись под лед. На счастье, оказался еще один очевидец – женщина, которая также рыбачила этим утром, позвонила спасателям.

Используя спасательные веревки и штурмовую лестницу, огнеборцы сумели добраться до провалившихся и вытянуть их на безопасное место. Мужчины с переохлаждением были переданы бригаде скорой помощи, сейчас их жизни и здоровье в безопасности.

Спасатели предупреждают: выход на речной лёд с каждым днём становится всё опаснее. Не игнорируйте запрещающие знаки. Ежегодно по весне под лёд проваливаются люди и тонут. Реки за редким исключением уже готовятся к вскрытию, лёд на них, несмотря на толщину, пропитан водой, а потому потерял структуру и стал рыхлым. Держать человека, а тем более технику, такой лёд просто не в состоянии.

Фото: Фото пресс-службы МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления