Водителям скорой помощи пообещали снизить зарплату
12 апреля 2017, 21:11
Гость
25 июля 2017, 14:11
Причем заявляется, что аутсорсинг позволяет экономить средства больниц.
На чем же?..
Себестоимость приготовленной пищи в столовой больницы и у частника практически одинаковая, но частнику нужно получить заданный объем прибыли и заплатить налоги с прибыли. Больнице же прибыль не нужна. Еда обходится по себестоимости, так как зарабатывать на питании не является уставной деятельностью больниц.
Иными словами, получается абсурд: сумма ассигнований на питание какая была, такая и осталась. Но после аутсорсинга на эти ассигнования сели частники, которые умудряются ещё и прибыль заколачивать.
Понятно, за счёт чего — люди из пищеблока служили в госучреждении со всеми вытекающими отсюда гарантиями, теперь они у частника и без гарантий. Качество пищи — вопрос особый. Недавние вскрывшиеся факты беспредела в Виноградовской ЦРБ — лишнее тому доказательство.
В настоящее время на аутсорсинг передается практически всё:
а победителями выступают друзья и родственники. То есть два больших ущерба
Гость
17 апреля 2017, 14:31
Сотрудники, которые работают по аутсорсингу, не получают полагающиеся им трудовые льготы и не учавствуют в пенсионной системе, чего сегодня делать крайне нежелательно. Более того, государству это тоже будет невыгодно, ведь юридическое лицо, которое пользуется наемным трудом, практически не платит налоги, поэтому запрет аутсорсинга в 2017 году в РФ имеет основания на свое существование.
Вывод: вот отсюда и экономия была 12 мил. руб. благодаря нарушениям действующих законодательст РФ потому что аутсорсинг это практически бесплатный труд.
Гость
15 апреля 2017, 11:07
А когда мы увидим объявление местным чиновникам пообещали снизить зарплату?
Гость
15 апреля 2017, 08:20
У мэров, губернаторов, министров, чиновников, депутатов и даже у президента и премьера по декларациям только за этот год зарплаты увеличились вдвое ( причём в миллионах). Тут все уже прогнило, всю систему менять пора.
Гость
14 апреля 2017, 09:33
Так сейчас все нормальные водители уже собираются увольняться, раньше был смысл в скорой работать когда они были бюджетниками и з/п нормальная и льготы, а теперь их передали в шарашкину контору частную. Наберут пьяниц всякий и бездельников, так и будет. Начнется то машина не исправна на линии, то водителя нету, скорую будем ждать по 5 часов, вот Вам экономия. Зато заработные платы у местных чинуш прибавили как всегда, а новый транспорт купили 6 машинок на федеральные субсидии, а это разные вещи и чинушам премия как обычно, 12 лямов распилили и все.
Гость
13 апреля 2017, 20:22
"Зарплата для врача не главное" - это заголовок первой публикации Архангельского министра здравохранения. За 2 года зарплаты медиков снизилась в 2 раза. Очереди на приёмах - не пробъётесь. Кадровый дефицит 50%. "Вредности" все поснимали (рентген у нас теперь безвредный). Никаких профсоюзов нет. Жалобы на недоступную помощь идут вагонами. И... Слышу сегодня по телику: средняя зарплата врача 90 тыр. Столько можно получать, если работать на 3 ставки (8*3=24часа).
Ну, думаю всех порешу, а "среднюю" заработаю! Это называется "оптимизация". Лечить значит "оптимизировать", ну примерно как в психушке.
Гость
13 апреля 2017, 19:00
Водители "скорой" вообще в курсе, что на Украине происходит? А в Сирии? Какие ещё вам зарплаты?
Гость
15 апреля 2017, 08:22
Ну в если водка будет стоить больше, будет тоже, что и в Польше.
Гость
13 апреля 2017, 15:51
А главврач на скорой кто? Задайте ей вопрос по зарплате. Кому она прислуживает?
Гость
14 апреля 2017, 09:08
водители скорой не ее работники. не она им зарплату платит
Гость
13 апреля 2017, 14:11
В стране кризис, а они зарплату уменьшают. Абсурд какой-то
Гость
13 апреля 2017, 12:07
Правительство на другой планете живет, родной...(с) к/ф Кин-Дза-Дза
Гость
13 апреля 2017, 11:07
у России нет будущего это точно,как и у города Архангельск точка.
Гость
14 апреля 2017, 12:16
У России будущее есть, а у Архангельска нет при нынешней местной власти с низкой квалификацией.
Гость
13 апреля 2017, 11:05
Даааа. Чиновники и похоже кое-кто из бизнесменов живут в какой то другой стране, в параллельной реальности чтоле.
Гость
13 апреля 2017, 10:41
вопрос- зачем нужна экономия денег если эту экономию никому после не дать))
зачем нужна Экономика ЭКОНОМНАЯ если после сэкономленное никуда не вводить и всем жадно жалеть)
Гость
13 апреля 2017, 10:19
Ужас! Экономим 12 млн., а форумы (ни кому не нужние) за 300 млн. проводим!!!
Гость
13 апреля 2017, 10:17
Помешались на аутсорсинге! Применяют где надо и не надо! Не там деньги "роют"!
Гость
13 апреля 2017, 10:14
Эффективная система здравоохранения ?!!
А так вот как это называется..
Все эти аотсосинги хорошим не закончатся.. Все забыли ещё то, что при вызове скорой, выдаётся листочек на котором написано сколько это стоило бы, если бы да кабы... В общем ожидайте, как передадут ещё и мед обслуживание в частные руки (а этот процесс уже пошёл) то эти листочки станут вполне реальными квитанциями за услуги. И плевать они хотели на какие-то там статьи Конституции о бесплатной медицине. Архангельск далеко от Москвы, здесь законы не действуют.
Гость
13 апреля 2017, 08:53
Теперь хозяева АУТСОРСА вертят работников как могут. И не только в скорой...
Гость
13 апреля 2017, 07:49
12 июня- День России!
Гость
13 апреля 2017, 03:18
Кому-то на дворцы не хватает.
Гость
13 апреля 2017, 00:48
Автопарк полностью поменялся благодаря аутсорсингу?! А ничего,что автопарк менялся благодаря федеральной программе?
Гость
12 апреля 2017, 22:40
Бюджет сэкономил, бизнесмены положили в карман, а исполнители тяжёлой работы стремительно идут к нищете. И кто успешен?
Гость
12 апреля 2017, 22:16
Оборзели,что ли! Скорая людям жизни спасает,, водители и врачи сутками по вызовам мотаются в любую погоду. Желаю чтобы к тому кто придумал урезать зарплату скорая в трудную минуту опоздала.
Достижения
Свой среди своих