6 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

Водителям скорой помощи пообещали снизить зарплату

Неприятные изменения ждут сотрудников неотложки с 1 мая.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
12 апр 2017 в 21:59

У чинурей всегда всё пучком(но только на бумаге).

Володька
12 апр 2017 в 22:16

Оборзели,что ли! Скорая людям жизни спасает,, водители и врачи сутками по вызовам мотаются в любую погоду. Желаю чтобы к тому кто придумал урезать зарплату скорая в трудную минуту опоздала.

Гость
12 апр 2017 в 22:40

Бюджет сэкономил, бизнесмены положили в карман, а исполнители тяжёлой работы стремительно идут к нищете. И кто успешен?

Гость
13 апр 2017 в 00:48

Автопарк полностью поменялся благодаря аутсорсингу?! А ничего,что автопарк менялся благодаря федеральной программе?

Гость
13 апр 2017 в 03:18

Кому-то на дворцы не хватает.

Василий
13 апр 2017 в 07:49

12 июня- День России!

Гость
13 апр 2017 в 08:53

Теперь хозяева АУТСОРСА вертят работников как могут. И не только в скорой...

13 апр 2017 в 09:56

Все эти аотсосинги хорошим не закончатся.. Все забыли ещё то, что при вызове скорой, выдаётся листочек на котором написано сколько это стоило бы, если бы да кабы... В общем ожидайте, как передадут ещё и мед обслуживание в частные руки (а этот процесс уже пошёл) то эти листочки станут вполне реальными квитанциями за услуги. И плевать они хотели на какие-то там статьи Конституции о бесплатной медицине. Архангельск далеко от Москвы, здесь законы не действуют.

Гость
13 апр 2017 в 10:14

Эффективная система здравоохранения ?!!
А так вот как это называется..

Горожанин
13 апр 2017 в 10:17

Помешались на аутсорсинге! Применяют где надо и не надо! Не там деньги "роют"!

Гость!
13 апр 2017 в 10:19

Ужас! Экономим 12 млн., а форумы (ни кому не нужние) за 300 млн. проводим!!!

игорь
13 апр 2017 в 10:41

вопрос- зачем нужна экономия денег если эту экономию никому после не дать))
зачем нужна Экономика ЭКОНОМНАЯ если после сэкономленное никуда не вводить и всем жадно жалеть)

Гость
13 апр 2017 в 11:05

Даааа. Чиновники и похоже кое-кто из бизнесменов живут в какой то другой стране, в параллельной реальности чтоле.

Гость
13 апр 2017 в 11:07

у России нет будущего это точно,как и у города Архангельск точка.

Гость
13 апр 2017 в 12:07

Правительство на другой планете живет, родной...(с) к/ф Кин-Дза-Дза

Леонид
13 апр 2017 в 14:11

В стране кризис, а они зарплату уменьшают. Абсурд какой-то

Гость
13 апр 2017 в 15:51

А главврач на скорой кто? Задайте ей вопрос по зарплате. Кому она прислуживает?

Замкадыш Дрюмучий
13 апр 2017 в 19:00

Водители "скорой" вообще в курсе, что на Украине происходит? А в Сирии? Какие ещё вам зарплаты?

Гость
13 апр 2017 в 20:22

"Зарплата для врача не главное" - это заголовок первой публикации Архангельского министра здравохранения. За 2 года зарплаты медиков снизилась в 2 раза. Очереди на приёмах - не пробъётесь. Кадровый дефицит 50%. "Вредности" все поснимали (рентген у нас теперь безвредный). Никаких профсоюзов нет. Жалобы на недоступную помощь идут вагонами. И... Слышу сегодня по телику: средняя зарплата врача 90 тыр. Столько можно получать, если работать на 3 ставки (8*3=24часа).
Ну, думаю всех порешу, а "среднюю" заработаю! Это называется "оптимизация". Лечить значит "оптимизировать", ну примерно как в психушке.

Гость
14 апр 2017 в 09:33

Так сейчас все нормальные водители уже собираются увольняться, раньше был смысл в скорой работать когда они были бюджетниками и з/п нормальная и льготы, а теперь их передали в шарашкину контору частную. Наберут пьяниц всякий и бездельников, так и будет. Начнется то машина не исправна на линии, то водителя нету, скорую будем ждать по 5 часов, вот Вам экономия. Зато заработные платы у местных чинуш прибавили как всегда, а новый транспорт купили 6 машинок на федеральные субсидии, а это разные вещи и чинушам премия как обычно, 12 лямов распилили и все.

Сантехник
15 апр 2017 в 08:20

У мэров, губернаторов, министров, чиновников, депутатов и даже у президента и премьера по декларациям только за этот год зарплаты увеличились вдвое ( причём в миллионах). Тут все уже прогнило, всю систему менять пора.

Гость
15 апр 2017 в 11:07

А когда мы увидим объявление местным чиновникам пообещали снизить зарплату?

Гость
17 апр 2017 в 14:31

Сотрудники, которые работают по аутсорсингу, не получают полагающиеся им трудовые льготы и не учавствуют в пенсионной системе, чего сегодня делать крайне нежелательно. Более того, государству это тоже будет невыгодно, ведь юридическое лицо, которое пользуется наемным трудом, практически не платит налоги, поэтому запрет аутсорсинга в 2017 году в РФ имеет основания на свое существование.
Вывод: вот отсюда и экономия была 12 мил. руб. благодаря нарушениям действующих законодательст РФ потому что аутсорсинг это практически бесплатный труд.

Гость
25 июл 2017 в 14:11

Причем заявляется, что аутсорсинг позволяет экономить средства больниц.
На чем же?..
Себестоимость приготовленной пищи в столовой больницы и у частника практически одинаковая, но частнику нужно получить заданный объем прибыли и заплатить налоги с прибыли. Больнице же прибыль не нужна. Еда обходится по себестоимости, так как зарабатывать на питании не является уставной деятельностью больниц.

Иными словами, получается абсурд: сумма ассигнований на питание какая была, такая и осталась. Но после аутсорсинга на эти ассигнования сели частники, которые умудряются ещё и прибыль заколачивать.
Понятно, за счёт чего — люди из пищеблока служили в госучреждении со всеми вытекающими отсюда гарантиями, теперь они у частника и без гарантий. Качество пищи — вопрос особый. Недавние вскрывшиеся факты беспредела в Виноградовской ЦРБ — лишнее тому доказательство.
В настоящее время на аутсорсинг передается практически всё:
а победителями выступают друзья и родственники. То есть два больших ущерба