Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За «шипами» становись! Водители сами себе создали проблемы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
Гость
14 апр 2017 в 11:33

Как взъелись на автора статьи. Как русский народ не любит законы и правила соблюдать.
Автору респект за статью.

Гость
14 апр 2017 в 11:44

Зимой всегда на шипах, перехожу на ш. резину заранее, знак всегда наклеиваю, дистанцию соблюдаю с учетом своего уменьшенного тормозного пути (т.к. мой тормозной путь меньше чем без шипов - учите физику) соответственно мне на знак Ш впереди едущего автомобиля особого внимания обращать не надо.
Но - вспомните начало всех зим - как в первый гололёд куча машин друг друга догоняет и именно в такой ситуации очень актуально знать кто уже поменял резину, а кто еще нет, сам в такой ситуации всегда стараюсь заранее притормаживать оставляя себе достаточную дистанцию до впереди тормозящего автомобиля, чтобы при необходимости "убежать" от "догоняющего" автомобиля без шипов.

Гость
14 апр 2017 в 15:24

А теперь давайте без эмоций. Из всего словоблудия, которое здесь прочитал, формируются две позиции:
1. (таких много) Нафига нужен этот знак, мы его не клеили и клеить не будем. Примечание - 500 рублей заплатите - наклеите. :)
2. (таких мало) У тех, кто соблюдает правила дорожного движения, проблемы с "Ш" нет. Первые, вам просто плевать на ПДД и других водителей.

Сухой остаток: есть люди, которые соблюдают правила дорожного движения (их мало), и есть те, кто не соблюдает правила дорожного движения (их много). Обсуждение новости в общем-то отражает в полной мере ту ситуацию, которую мы видим сегодня на дорогах города, области, страны: ездить мало кто умеет, зато многие считают себя самыми умными на дорогах. :-) В результате - на дорогах хаос.

Простите, если обидел кого.

P.S. А знак "Ш" все-таки купите.

Гость
15 апр 2017 в 03:52

Мнение 3 !!! Если закончить данное обсуждение, то конечно же ни какой знак, ни какое другое информационное новшество не позволить избежать Дтп, как : 1). Соблюдение скоростного режима! 2). Соблюдение дистанции! 3). Основное - это здравый смысл!!! Так как у нас самое бесценное - это наша с вами жизнь!!! Берегите себя и удачи нам на наших направлениях, а где-то и дорогах!!!

Гость
13 апр 2017 в 12:18

Коментарии только подтверждают правоту автора статьи

Давно езжу
13 апр 2017 в 10:13

23 октября 1993 года этот знак был очень актуален!!! На 15 машин была одна на самопальной шипованной резине, остальные ездили на том что сумели купить. В лучшем случае это была всесезонка, поэтому за "шипованной" машиной надо было держаться подальше, а теперь есть ли хоть один автолюбитель который сядет на машину без шипов, или без зимней резины?

Гость
13 апр 2017 в 12:09

Абсолютно правильная статья! суть не в этом несчастном знаке, а во всеобщем по..изме и раздолбайстве. все кругом виноваты во всем кроме нас самих. от того и живем так. трудно повесить знак? он жрать просит? какое пополнение бюджета с копеечных знаков, самим то не смешно? компьютеры у каждого первого. распечатайте на принтере и разукрасьте фломастером. всех дел на пять минут и бесплатно. разговоров больше. третью неделю идет уже этот трындеж ни о чем. за непристегнутый ремень уж давно штраф 500 р. тем не менее полгорода ездят без ремня и не парятся. зато когда такой принципиальный деятель разбивается на своем ведре наглухо, виноваты становятся все - дороги, столбы, гаишники, производители ведра, власти, все кроме самого "героя" которому очень трудно было пристегнутся.

Гость
15 апр 2017 в 03:44

Мнение 2 !!! Отсюда я делаю вывод: что наличие знака "Ш" (в сути своей) не даст мне возможность избежать Дтп.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: 1).упразднить данный знак, как не актуальный! 2). Разработать и утвердить на законодательном уровне регламент по которому, в зависимости от температурных погодных условий в каждом регионе, обязать водителей "переобувать" свой автомобиль на зимнюю резину! С поправкой на возможность изменения климата и температур из года в год Т.к. основным критерием сезонной эксплуатации шин - является температура за окном и эластичность резины, при которых она более эффективно выполняет свои функции!!! И уже после, с наступлением регламентированных периодов сотрудникам ГБДД вести разьяснительную работу, а после еретических сроков и штрафовать!!!

Гость
13 апр 2017 в 11:10

Этот "писатель", не нашего круга, не автолюбитель. Ну, а если и имеет т/с, то это велосипед, а для полной безопасности клеит на спину жёлтый треугольник с "!". Удачи тебе " дорогой комрад" на наших "отменных" дорогах!

Гость
13 апр 2017 в 11:05

По поводу остановки и стоянки на газоне, найдите понятие газон в ПДД. А если его там нет то и остановка и стоянка не запрещена. Далее запрещена стоянка на газоне если есть знак "жилая зона", а если этого знака нет то и о чем спор.
Газон должен быть юридический закреплен за домом, и что это именно газон, а не что то другое.

Гость
15 апр 2017 в 02:51

Нужен или не нужен знак Шипы"? Моё мнение ,что давно "это дело" не нужно и все давно понимают.И не только водители,но и ДПСники, т.к. и не штрафовали за отсутствие наклейки особо...но сам факт нарушения остаётся,и когда нужно,можно на 500 рублей натянуть водителя :) Я лучше куплю наклейку,чем дам повод на штраф.

Гость
15 апр 2017 в 03:25

Мнение 1 !!!!
Всем доброго времени суток!!! Я считаю, что знак "Ш" является не актуальным информационным знаком в современном мире автомобилей, который не в полном мере информирует позади едущего водителя о моих возможностях экстренно остановиться. Наличие не шипованной зимний резины, наличие на современных машинах все возможных электронных помощников ( АБС и т.д.), условия покрытия дороги, человеческого фактора (время реакции и т.д.) все что влияет на мой тормозной путь - все это ненавесить на заднюю часть автомобиля, чтоб избежать дтп!!!

Гость
15 апр 2017 в 12:33

Будь внимателен и никакой знак "Ш" тебе не нужен. Смотреть надо на задние фонари и соблюдать дистанцию,а где рекламу весят все что угодно может быть

Гость
14 апр 2017 в 16:51

Наши Архангельские водители вообще обнаглели. Им соблюдать Правила дорожного движения в лом.Если бы ворота в дом были шире ,то и в подъезд заехали бы. Русский авось * все пройдет *ТЕПЕРЬ НЕ ПРОЙДЕТ.

Гость
14 апр 2017 в 23:41

Поржал со всех умников .Хорошо ,ну повесил я этот с*аный знак ,но зимой идет снег ,заднее стекло все замело ,щетки на седанах задних нет .ЗНАКА ЭТОГО НЕ ВИДНО ,он в снегу и что ??? Я не понимаю этого маразма .Товарищ чуть выше описывал ситуацию ,когда выпал первый снег ,и не у всех стоят шипы ,аварий много .Аварии не из за резины или из за знака Ш ,а потому ,что люди привыкли ездить по асфальту за лето , и просто забывают ,что тормозной путь увеличивается .Да и самое главное резину зимне. ставят когда температура опускается до +8 ,Я ещё не разу не видел ,чтобы было вчера +8 а завтра сразу минус 5 ,просто люди как обычно тянут до последнего ,и это нормально .Знак Ш считал и считаю маразмом .А вот соблюдение дистанции с учетом погоды или дороги -ГЛАВНЫМ .И никакой знак тут вам не поможет ,если водитель -дятел !!!И никогда я не обращаю внимания ,что там у чела на зад стекле написано ,мне это не интересно ,просто потому ,что я не когда к авто не прижимаюсь .И всегда соблюдаю дистанцию .

Гость
13 апр 2017 в 11:42

Порекомендовал бы афтору учить жену на кухне варить щи, если, конечно, есть у него жена и кухня. Не надо учить взрослых людей что им делать и как себя вести. Да и считать наши деньги не нужно. Сами разберемся.

ник
13 апр 2017 в 21:34

может еще весить знак ,какой стаж у водителя?что бы тоже дистанцию держать подальше.

Гость
14 апр 2017 в 12:25

А кто знает знак нужно клеить на стекло, или можно на кузов?

Гость
14 апр 2017 в 12:30

Плохо промониторил корреспондент цены, знак "Ш" за 20 рублей можно было купить года 4 назад, а сейчас за 20 руб такой, который не будет соответствовать ГОСТу, поэтому он как и стоил 45 или 50, в основном такая и цена, но есть и исключения за 300 руб даже в славном городе Северодвинске, например.

Гость
13 апр 2017 в 10:02

это бред чуть более, чем полностью, какое различие в тормозном пути между шипованной резиной и зимней нешипованной? этот знак совершенно архаичен и давно его надо отменить вообще, а эти нововведения - ещё один способ пополнить бюджет и карманы гайцов

Василий
13 апр 2017 в 10:40

Никогда, НИКОГДА не обращал и не обращаю внимания на наличие знака "ш" . Всего лишь надо соблюдать дистанцию. Сейчас, практически, у всех зимой шипы. Очередные поборы на ровном месте.

Гость
14 апр 2017 в 01:24

Знак Шипы - ... требование. Регламент таможенного союза обязывает всех водителей применять шины по сезону. Поэтому каждый обязан предполагать, что у впереди едущего стоят шины соответствующие сезону. Дополнительного обозначения о том, что у кого-то шипы, а у кого-то липучка разумному человеку не требуется. Как не требуется обозначать что у кого-то шины НОКИАН а у кого-то АМТЕЛ. Разумный водитель всегда держит дистанцию. А неразумный лепит знак на стекло ограничивая себе обзор.

ириан
13 апр 2017 в 11:57

я вот тоже не обращаю внимания на знак Ш на машинах, оно мне зачем? я что, буду рассчитывать в см длину тормозного пути впереди идущей машины? я просто соблюдаю дистанцию, а этот знак вообще ни о чем. любой нормальный автолюбитель ездит на зимней резине зимой, так что знак вообще не нужен

Сергей
14 апр 2017 в 11:35

Интересно, а если знак не снимать, а резину менять, то штраф будет за присутствие знака? ))))

Анатолий.
14 апр 2017 в 13:07

Пошёл покупать знак.

Гость
14 апр 2017 в 15:39

Начало положено:
Летом будем клеить знак с буквой "Л" - летняя;
На зимнюю без шипов на выбор "БШ" - без шипов или "З" - зимняя;
А в межсезонье, вообще заднее стекло заклеить всякими знаками с учетом дождя гололеда и посыпанного асфальта.

Гость
14 апр 2017 в 16:26

Я что-то не заметил машин у гос. думы с наклейками " Ш ". Неувязочка какая то.

Гость
15 апр 2017 в 00:50

печатайте на принтере и утюжком ламинируйте.. и обвешайте свое авто как новогоднюю елку.

Гость
15 апр 2017 в 01:10

всё правильно Святослав пишите,но
как та не очень.забыли Вы , было уточнение о знаке ‘‘ -для авто с задним приводом‘‘.а по поводу тормозного пути говорится,что водитель должен выбирать скорость и дистанцию исходя из погодных условий,покрытия‘‘например дорог без ям,воды по колено,знаков на палках из открытых люков, ....‘‘.а еще я думаю,что писульку свою Вы писанули уж точно не опираясь на заключения какого нить НИИ.лучше бы барыг пристыдили.ничего личного.

15 апр 2017 в 12:09

Согласен с большинством автолюбителей, этот знак был актуальным в прошлом веке, а теперь это только ещё один способ обогащения дырявого бюджета страны на фоне их баснословных потерь по торговле газа и нефти.

Гоша
16 апр 2017 в 08:35

Если нет знака ШИПЫ ,то автомобиль считается неисправным ,хорошо ,тогда такой ВОПРОС :.Дорога на которой ямы ,разве считается пригодной для эксплуатации ,если нет ее надо закрыть.А раз по дорогам на которых ямы разрешают ездить ,это что ,специально сделано чтоб были аварии .разрушался транспорт .

Гость
17 апр 2017 в 10:37

зачем вообще эта наклейка если ввели закон об обязательной смене резины по сезону? и кто ее снимает, когда переобувает машину на летнюю резину? лучше бы дороги содержали в надлежащем состоянии, тогда не надо было бы отвлекаться на то, как ямы объехать! кого привлекли к ответственности за отсутствии нормальной дороги?

Гость
17 апр 2017 в 11:35

Еще раз напишу о том, что данный штраф можно оспорить но экономический это не целесообразно будет. Проще заработать эти 500 рублей.

Гость
20 апр 2017 в 17:22

По правилам без шипов зимой нельзя, значит ты и так на шипах,отсюда расчёт т. пути. А знак, только для штрафов, другой причины не вижу.

игорь
13 апр 2017 в 11:31

еще раз говорю
люди- Изобретите всеСЕЗОННЫЕ ШИНЫ
даже не потому что за не имение их уже ШТРАФУЮТ а потому что БЕСТОЛКОВО раз в полгода снимать и переодевать колеса чтобы ездить
и правда ТУПО

Гость
13 апр 2017 в 19:39

Давайте соберёмся и проведём референдум - нужен этот знак или нет? И втрой вопрос - только честно, пусть напишут те, кто смотрит на этот знак и становится особенно внимательным на дороге, рассчитывая тормозной путь.
На самом деле думцы наверно проснулись от зимней спячки, и решили что нужно что-то поменять, ну и решили влупить 500р. За отсутствие никому не нужного значка.
По большому счёту, создали проблему всем водителям, теперь надо клеить знак, но для чего так народ и не понял.
Согласен с предыдущим комментом- надо тогда заставить всех водителей клеить значки АБС и другие знаки показывающие, какими системами безопастности оборудовано ТС. А то ведь водитель, едущий за Вами не знает, и не сможет правильно выбрать скоростной режим.
Полный бред.

Гость
13 апр 2017 в 12:44

И как же я ездил на авто в 70х годах на обычной резине и летом и зимой и тд и за всё время не имел ни одного ДТП. Это потом власти и торгаши от власти захотели денюжков много и обязали всех ставить шиповку зимой, клеить знаки. Сейчас вот Глонас обязывают ставить. А вот видеорегистраторы,
которые защищают обчного водителя, хотели даже запретить. Лоббисты кенгурятники хотят протащить закон чтобы и спереди и сзади стояли кенгурятники. И ведь протащат, будьте уверенны.

Гость
13 апр 2017 в 16:42

А еще повесить знак АБС, потом ЕСП и т.д.

14 апр 2017 в 23:02

У нас правилами установлена обязанность ездить зимой на шипах либо на всесезонке. Может, штрафовать как раз тех, кто на летней катается?
Такая чушь с этим знаком. Ни в одной стране мира такого нет. Очередная кормушка.
Кстати, так получилось, что срок техосмотра у меня зимой. НИ РАЗУ там никто не спросил и не потребовал наклеить "Ш".

15 апр 2017 в 21:24

Есть абсолютно бесполезные темы для статей, и эта одна из них. От ДТП не спасет никакой знак, водители выбирают дистанцию с учетом собственной осторожности и погодных условий, а не ориентируясь на знак "Ш", на машинах могут не работать стопы, неисправны тормоза, они могут быть невнимательны (разг по телефону, с попутчиком, заглядеться на что то, задуматься и потерять концентрацию за рулем) водители могут применить резкое торможение и тут все зависит от реакции, причины торможений разные, и если уж зазевался и не успел ДТП. Поэтому вся эта затея со знаком это доп сбор в казну, не более того. Подобные статьи похожи на передачу "Пусть говорят", лучше бы что то полезное писали.

Гость
13 апр 2017 в 18:34

Уже ночами отклеивают наклейки с машины)Дожили!

Гость
13 апр 2017 в 10:54

Очередное пополнение бюджета! Только толку от этого!
Дороги яма на яме и тут о безопасности движения никто не думает!
Вот уважаемый господин Святослав Михайлов о чем писать надо!!!!

Чиновник
16 апр 2017 в 20:34

Правильно Путин сделал ,что такой закон подписал .Чем больше для вас неудобств ,всяких там разных налогов и т.д -тем для нас Лучше .Больше денег в бюджет .

Гость
14 апр 2017 в 23:23

Да все правильно Путин сделал ,что этот закон подписал .Сейчас деньги в бюджет очень нужны .Я конечно понимаю ,что это вымогательство денег у автолюбителей .Но ведь у вас деньги на машину есть ? Есть ,копите и на штрафы .А штрафы мы вам придумаем .И я буду голосовать и дальше только за Путина .Чем больше для вас штрафов и налогов -ТЕМ ЛУЧШЕ !!!Вы просто по другому не чего не понимаете !.

Гость
13 апр 2017 в 14:30

Ага, неисправность в авто, без знака "Ш")) зато доблестная ДПС очень исправно замеры наклейки производит: не по ГОСТу, а на см меньше, значит, платите штраф. Безопасность!

Гость
13 апр 2017 в 21:51

С этим ... знаком только гопники всегда ездили. При том, что колеса у них могут быть и вовсе не шипованные, а то и вообще лысая резина или колеса разномастные.
Наличие знака вообще ни о чем не говорит

14 апр 2017 в 14:48

Этот знак нужно отменить! А еще надо запретить на лысой резине ездить! А то что 4-го апреля, то может в Маскве уже лето? А на Архангельск им плевать!

Участник дорожного движения
17 апр 2017 в 12:42

Я буду долго смеяться над водителем, который не увидев знак "Ш" на впереди идущем автомобиле, решит не соблюдать дистанцию в надежде что при торможении этот автомобиль уедет далеко вперед.

Опомнитесь, именно это и приводит к ДТП.

Сейчас зимой все (ВСЕ!) водители подразумевают что идущий впереди авто - на шипах. И это правильно! Не надо это ломать, будет хуже. Новички начнут отвлекаться, смотреть есть знак или нет, а они и так дистанцию держать не умеют, норовят поближе подъехать. Результат предсказуем.

вася
14 апр 2017 в 11:38

давайте еще знак ABS введем и все заднее стекло заклеем наклейками

Гость
14 апр 2017 в 17:09

"Многие ставят машину на газон" - может давайте штрафовать тех, кто еще по советским гостам выписывает разрешения на строительство не учитывая, что по 1-2 авто во многих семьях уже давно. И когда дороги ремонтируют можно планировать парковочные места, а не просто бордюров налепить и рапортовать потом об отремонтированных дорогах. Вот действительно у нас все через одно место. Может пусть президент указ какой издаст и отменит "ЭТО ОДНО МЕСТО".

Игорь
14 апр 2017 в 17:33

У меня вопрос к Автору статьи:" А для кого вы написали свою статью" Если для нас, то должны помнить, что величие автора достигается пониманием читателя. Не будем читать, так и останешься статистом. Данное нововведение со знаком "Ш", реально нечто иное, как очередное пополнение казны. А то что у Вас есть мотоцикл и автомобиль, еще не относит вас к разряду здравых автомобилистов. Если Вам не хватает тематик, киньте клич, я думаю вам тут столько идей накидают.

Гость
14 апр 2017 в 20:41

д***лизм просто в статье и в законе, если позади тебя едет дятел, то хоть всё заднее стекло заклей знаком Ш один фиг въедет тебе в зад если затормозишь резко. все это как и остальное тупой развод обычных людей на бабки.

Гость
14 апр 2017 в 22:27

Гражданин. Статья подконтрольная. Чтоб не возмущались. Согласен со многими на счет дистанции и 93 года, когда шипы были редкостью. А знак соответственно или зазумнее противоположный. Т.е для тех кто без шипов.

гость
14 апр 2017 в 23:18

Святослав, напиши статью про дороги в Архангельске!
Данная тема актуальней

Гость
15 апр 2017 в 00:09

со знаками "шипы" боретесь..., а с ямами на дорогах ? а за ямы некого наказать или не могут,у них один ответ -- нет денег, так закройте дороги так как они не проходят по ГОСТу. Так нет же, лучше водителя за знак "шипы"- у него меньше прав, и легче деньги отнять и вроде бы по закону. Так давайте привлекать не только водителей, но и ответственных лиц за состояние и техническим оснащением дорог , а то всегда и во всём виноват водитель. НАДО НАВЕСТИ ПОРЯДОК С ДОРОГАМИ !!!

Гость
16 апр 2017 в 13:05

Дебилизм властей очередной. На какой лях сдался этот зна. Лучше бы штрафовали тех, кто ездит на летней резине

Гоша
16 апр 2017 в 08:45

Полностью согласен с предыдущим комментарием .Если уж власть так заботится о гражданах ,то это надо было принять в начале зимы ,но не как не в конце весны...

Гость
18 апр 2017 в 07:54

"Причём в ГИБДД Архангельской области говорят, что в подавляющем большинстве случаев пока отделываются лишь предупреждениями для нарушителей. Штрафы выписываются только тем, кто за последний год привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, то есть является «рецидивистом»."

Кого то могу остоновить сто раз и сделать замечания, а вот "рецидивиста" штрафуют и как теперь быть нормальным.

Сергей
14 апр 2017 в 22:17

А у Мары Багдасарян и у её друзей стоят шипы и весь пакет , а страдает бедная Мара. Всех нефиг в тюрьму, нарушил сиди, нарушил паши.))))))))))))))))))

Гость
15 апр 2017 в 16:35

Где ссылки на тестирование и определение тормозного пути? И хочу добавить, что даже подростки знают, что в определении виновных в аварии есть неписонное правило - "Кто сзади, тот и виноват", конечно же, при условии, что у впереди двигающегося Т/С исправны габариты и работает стоп-сигнал. Это идиотская идея, хуже, чем томагавки по сирии, во время жесткого кризиса выдумывать очередные поборы со своего населения, могут только варвары и захватчики из других стран.

Гость
16 апр 2017 в 11:21

Предлагаю на сотрудника ГИБДД вешать знак Р в треугольнике, когда он на службе. Чтобы все водители знали что он работает в установленное время, а не халтурит. И если он будет работать без такого знака- то ему тоже штраф в 500 руб. Я думаю гибдедешники не поленятся, разве трудно на булавку прикрепить. Зато сразу порядок будет на дорогах.
Пора уже ПДД сделать раз и навсегда без всяких изменений, а то все изменения почему то связаны с "купить то что придумали в думе".

игорь
13 апр 2017 в 10:35

люди
чтобы не было никаких штрафов ни на что надо делать машины без человека без водителя
и правила придумывать для ТЕХНИКИ
машину изобрел человек абсолютно не для того чтобы кто то изобрел ПДД и уж тем более за их нарушения штрафы
значит Изобретите ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ и не будет таких ТУПЫХ ЗНАКОВ