RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Школьники Поморья поучаствуют в акции «Неделя без турникета»

Школьники Поморья поучаствуют в акции «Неделя без турникета»

С 17 по 23 апреля старшеклассникам Архангельской области раскроют секреты профессий.

Участие в акции принимают более 10 предприятий, учреждения высшего и среднего профессионального образования.

«Технарям» особенно интересно будет знакомство с предприятиями лесопромышленного и оборонопромышленного комплексов. Знакомство с основами оказания первой медицинской помощи будет полезно тем, кто хочет стать врачом. Познакомятся ребята и с такими традиционно важными для региона профессиями, как рыбак и моряк, узнают об их истории.

Большое внимание сегодня уделяется так называемому дуальному образованию, когда теоретическая подготовка гармонично сочетается с практикой на предприятиях. В регионе эта модель активно внедряется, однако для эффективности данного подхода необходимо, чтобы первое знакомство с будущей профессией проходило еще при выборе направления подготовки.

– Акция «Неделя без турникета» позволяет не только провести теоретические профориентационные занятия, но и в реальности показать ребятам суть конкретных специальностей. Очень важно, чтобы молодые люди имели ясное представление о перспективах того или иного направления, не шли за «дипломом ради диплома», когда целью является лишь получение высшего образование, но связывали с выбранной специальностью своё будущее, – пояснил министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления