RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Талагах выставят на торги два земельных участка под строительство жилых домов

В Талагах выставят на торги два земельных участка под строительство жилых домов

Вскоре будет опубликовано извещение о проведении аукционов на право заключения договоров аренды.

Региональное министерство имущественных отношений выставит на торги земельные участки для строительства малоэтажных многоквартирных жилых домов.

На сегодняшний день в собственности Поморья находятся два земельных участка площадью 11125 и 17032 квадратных метров, расположенных в Талажском авиагородке.

Оба участка предназначены для размещения малоэтажных многоквартирных жилых домов. В соответствии с градостроительными планами земельных участков, предельная этажность надземной части составляет три этажа.

– Несомненный плюс малоэтажного строительства – более комфортные условия проживания по сравнению с типовыми городскими квартирами, – подчеркнула министр имущественных отношений Архангельской области Ирина Ковалёва. – Малоэтажные здания часто строятся по индивидуальным проектам, что означает удобную, продуманную планировку. Кроме того, здесь нет проблем с парковкой.

Как пояснила министр, в апреле будет опубликовано извещение о проведении аукционов на право заключения договоров аренды указанных земельных участков.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления