Город Семь архангелогородцев представят свои проекты на Startup Village в Москве

Семь архангелогородцев представят свои проекты на Startup Village в Москве

Всего в финал на архангельском отборе вошли девять участников.

В архангельском этапе Open Innovations StartUp Tour приняли участие около 500 человек из Поморья, а также Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Мероприятие было организовано фондом «Сколково» при поддержке регионального правительства и Корпорации развития Архангельской области.

Заявки с собственными проектами подали 124 участника, 30 из которых оказались в полуфинале. Теперь жюри конкурса определило девять победителей, которые примут участие в Startup Village – самом большом смотре проектных работ в Восточной Европе.

Проекты участников были разделены по трем направлениям: информационные технологии, индустриальный биомедицинский и треки. В первых двух тройки финалистов составились исключительно из архангельских проектов. А вот в биомедицинском треке путевку в финал получил только один наш земляк – ассистент кафедры стоматологии детского возраста Северного государственного медицинского университета Вячеслав Попов со своим проектом «Производство и применение дентальных форм медьпроизводного хлорофилла».

Победителей архангельского этапа теперь ждет участие в самой крупной стартап-конференции Startup Village в России и странах СНГ для технологических предпринимателей, которая пройдет на базе инновационного центра Сколково 6-7 июня 2017.

Фото: Фото Стартап-сообщества Архангельской области / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления