Город Воспитанники спортивных секций Поморья смогут поехать на чемпионат мира по футболу – 2018

Воспитанники спортивных секций Поморья смогут поехать на чемпионат мира по футболу – 2018

О такой возможности договорились сегодня с официальным послом чемпионата Алексеем Смертиным.

Сегодня в Поморье с визитом прибыл прославленный футболист, официальный посол чемпионата мира по футболу в России Алексей Смертин.

В Поморье титулованный спортсмен привёз для обсуждения и дальнейшей реализации несколько проектов по поддержке детского футбола. В их числе – проведение регионального фестиваля юных футболистов, мастер-классы со звёздами спорта, открытые тренировки и всероссийские турниры на открытых площадках.

Во время официальной встречи губернатор Игорь Орлов, в свою очередь, предложил реализовать в Поморье спортивный проект по строительству крытого футбольного манежа, чтобы юные любители мяча могли тренироваться в любое время года. Идею поддержал генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко, предложив построить арену в городе корабелов.

Ещё один совместный проект, который будет реализован в Архангельске, – набор детских групп для поездки на чемпионат мира. Планируется, что воспитанники спортивных секций региона смогут посетить матчи мундиаля и поболеть за сборную России на трибунах лучших стадионов страны.

– Мы обязаны использовать «домашний» чемпионат мира по футболу по максимуму, чтобы в России наступил настоящий футбольный бум. Он даст нашей стране новую плеяду высококлассных футболистов, которые в будущем будут защищать цвета национальной сборной, – подчеркнул Алексей Смертин.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления