RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Холмогорском районе две машины повреждены при пожаре в гараже

В Холмогорском районе две машины повреждены при пожаре в гараже

Возгорание началось в одном из боксов частного гаража, где хранили и ремонтировали спецтехнику.

Накануне днем в деревне Шильцево произошел пожар, повредивший две машины. Еще шесть единиц техники удалось спасти.

Возгорание началось в одном из боксов частного гаража, где хранили и ремонтировали спецтехнику. На момент происшествия там находилось два ассенизаторских автомобиля ГАЗ-3307, трактор, самосвал и КАМАЗ с гидроманипулятором.

В гараже находились двое работников, один их которых менял масло и охлаждающую жидкость в радиаторе. Мужчина подвесил лампу-переноску на капот газика, а сам отлучился. Его помощник в это время лежал под машиной и тоже не сразу заметил пожар.

По-видимому, в проводе лампы произошло короткое замыкание, что привело к моментальному воспламенению деревянного промасленного пола. Работники пытались затушить пожар своими силами, заливая водой из ведер, что лишь привело к распространению пламени.

Горюче-смазочные вещества тушить водой бесполезно. Применение воды приводит не к прекращению, а к усилению горения, поскольку горючие жидкости легче воды.

Огонь перекинулся на автомобиль, деревянную перегородку и стоящие вдоль нее канистры с маслом. Рабочие вызвали пожарных, а сами бросились эвакуировать ту технику, которую еще можно было спасти.

В итоге огнем поврежден ГАЗ и «Шкода-Фабиа», стоявшая за деревянной перегородкой в соседнем боксе, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления