RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске прошел митинг памяти Михаила Ломоносова

В Архангельске прошел митинг памяти Михаила Ломоносова

Северяне собрались у главного корпуса САФУ, где установлен памятник гению науки.

В Архангельске накануне дня памяти Михаила Ломоносова прошел митинг, посвященный великому русскому ученому. Северяне собрались у главного корпуса Северного (Арктического) федерального университета, где установлен один из самых известных памятников гению науки.

Михаил Ломоносов навечно вошел в мировую историю своими научными достижениями, своей неутолимой жаждой к новым открытиям. Великий ученый ушел из жизни 15 (4) апреля 1765 года, но его имя и сегодня продолжает работать на благо родного региона.

Например, ежегодно в Архангельской области проходят Ломоносовские чтения. Каждый раз этот форум привлекает к себе внимание общественности и представителей научных кругов. В декабре 2017 года исполнится 25 лет Ломоносовскому фонду, который ведет просветительскую деятельность под знаменем наследия великого ученого.

– Ломоносов не только сам продвигал вперед науку, но и заботился о распространении просветительских традиций. Его идеи и сегодня имеют актуальное звучание, – подчеркнула вице-президент Ломоносовского фонда, директор Ломоносовского института САФУ Татьяна Буторина.

В завершение митинга северяне возложили цветы к памятнику Михаилу Ломоносову.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления