RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-з.

759мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Строительство детского сада в Соломбале отложили на неопределенный срок

Гость
18 апреля 2017, 22:35
Очень много дет.садов было отдано разным не самым бедным органам "Воскресенская 87 Б" ПФ и судебным приставам, по Тимме МСЭК, Архэнерго получил новый детский сад в свое пользование и еще много можно перечислять. Надо добиваться, чтобы возвратили детям, то что строили для них.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2017, 20:50
Почему то со строительством торговых центров никаких проблем не возникает
Гость
19 апреля 2017, 08:45
выселите налоговую из садика на адм.кузнецова и вот вам садик в центре соломбалы. не надо ничего строить
18 апреля 2017, 18:26
Сказка. И слов больше нет. Из г. Архангельска в детский садик г. Котлас на самолете
Гость
19 апреля 2017, 08:15
Зато на ТЦ перспективы всегда есть! Недавно приезжал друг из средней полосы в гости,специально прогулялись от собора до Динамо по Троицкому. Он в шоке был. От количества ТЦ.
Гость
19 апреля 2017, 09:45
из деревни что ли какой приезжал? там их едва ли не больше чем у нас
Гость
19 апреля 2017, 07:23
а за что проектную организацию в черный список? Если не подготовлено задание на проектирование, то проектировать они не могут, не по своей вине. Не могут же они запроектировать д/с на трассе теплосети и дренажа! Вывод плохо работает отдел по строительству и архитектуре города. У города нет проектной организации, в городе есть только частные проектные фирмы, а они работать за заказчика не хотят и правильно, заказчик обязан не только деньги платить, а выполнять еще и обязанности заказчика. если за 1,5 года не сумели найти подрядчика по проектированию, а еще и само проектирование будет идти не один год, потом экспертиза, дай Бог к 2020 году проект закончат, потом строительство будут вести лет 5 итого 2025 год в лучшем случае. Менять надо таких руководителей от строительства.
Гость
19 апреля 2017, 08:18
А в округе Майская горка когда будет обещанный новый сад? Да и доп. места в группах создаются не самым лучшим образом. Закрываются спортзалы, а в них открываются группы. Дети остаются без полноценной физич. культуры.
Гость
19 апреля 2017, 09:24
Да ну? Адмирала Кузнецова 15к1. Прекрасное здание детского сада. Его, почему то, занимает какая то налоговая. Но Губернатор Архангельской области в состоянии разобраться с этим недоразумением, правда?
Гость
19 апреля 2017, 11:01
да вы че? это же наезд на федеральное ведомство будет, орлу сразу все перья повыщипывают
Гость
19 апреля 2017, 10:49
Работать можно - нельзя. Обеденный перерыв. (А. Райкин) Лажа. Для одного богатого застройщика участки всегда есть, для магазинов есть. Для детей нет. Многодетным, кстати, предлагают участки только или в трясине или на бывшем кладбище (тоже болото).
Гость
19 апреля 2017, 10:39
с налоговой ссориться? если конечно мягко договориться, то да! но на обратную реконструкцию из офисного здания в здание д/с тоже нужны деньги. А что бы сосчитать сколько надо денег, надо сделать проект реконструкции. т.е. провести обследование существующей ситуации, сделать проект и составить сметы. затем конкурс или аукцион. кто будет платить за обследование и за проектирование? На это денег никто не выделил. И руководство в городе в тупике! А кто бы бесплатно обследовал, запроектировал и победил бы в конкурсе? Но так не получается! Дураков уже нет, лезть в эту кашу бесплатно, надеясь на протеже при аукционе, победит тот кто меньше даст! Круг замыкается. Денег нет, не потому что денег нет, а нет денег которыми можно распорядиться по своему усмотрению. А объявить конкурс на проектирование? Тут надо грамотно составить техническое задание, а кому, всем некогда! так и отсылаем каждый год выделенные деньги на строительство и реконструкцию!
Гость
19 апреля 2017, 12:36
Переоборудовать всегда легче (менее затратно), чем заново строить, а еще легче тянуть резину и жевать сопли. Денег то в бюджете нет!
Гость
19 апреля 2017, 21:20
Гость
19 апреля 2017, 12:36
Переоборудовать всегда легче (менее затратно), чем заново строить, а еще легче тянуть резину и жевать сопли. Денег то в бюджете нет!
каждый год 2013,2014,2015 до это года 2016 не освоенные деньги в кол 12 млрд руб уходили обратно в столицу понятно что легче реконструкция, но нет механизма подготовки аукциона.