RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Некоммерческие организации продолжат борьбу за субсидии из областного бюджета

Некоммерческие организации продолжат борьбу за субсидии из областного бюджета

Завершен первый этап регионального конкурса проектов НКО.

В финальный этап конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, который проводит департамент по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области, экспертное жюри пропустило 62 проекта, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Всего на участие в конкурсе поступило 96 заявок.

Директор департамента по внутренней политике Юрий Попелышев отметил, что в этом году большой интерес к конкурсу проявили молодежные некоммерческие организации, а также НКО, созданные сравнительно недавно, менее года назад. Они могут получить субсидию до 100 тысяч рублей, максимальный размер субсидии составил 300 тысяч рублей. В финал вошли проекты, направленные как на поддержку и сохранение семейных ценностей – семейная лаборатория «Главное – ВМЕСТЕ!» и проект «Островок детства», так и на развитие спортивной среды в области – «Скалолазный марафон 2017» в Котласе и «Воркаут в Мирном». В список финалистов также вошел эко-культурный международный арт-фестиваль «Тайбола».

Напомним, общий объем субсидий из областного бюджета на поддержку проектов СО НКО составил семь миллионов рублей. Половина этих средств будет выделена некоммерческим организациям, чьи проекты направлены на развитие услуг в социальной сфере.

Итоги конкурса целевых проектов СО НКО Архангельской области будут подведены 25 апреля 2017 года.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления