Город Школьники Поморья напишут о своих семьях для книги «Живая летопись»

Школьники Поморья напишут о своих семьях для книги «Живая летопись»

Регион выступит пилотной площадкой для новой просветительской акции.

Ученики с 6 по 11 классы изучат историю своей семьи

В Архангельской области стартовал проект «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны», в котором юные северяне почувствуют себя настоящими писателями истории, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Архангельской области.

Поморье стало пилотным регионом России, который реализует новую просветительскую акцию. Конкурс приурочен к 80-летнему юбилею области.

Ученикам 6-11 классов школ предложили стать авторами сочинений по истории родного края и своей семьи. Литературное произведение может быть написано в свободной форме, ребята могут дополнить свои работы фотографиями и документами.

Произведения необходимо оформить в книги, состоящие из 8-10 творческих работ. Автором может быть как один школьник, так и группа. Объём текста одной работы рекомендуется ограничить 35 тысячами знаков, включая пробелы.

– Этот проект позволит участникам посмотреть на события, происходившие в регионе, через призму истории собственных семей. Не менее важно, что старшеклассники получат дополнительные навыки письменной речи, которые пригодятся в ходе подготовки к выпускному сочинению, – отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

До 1 сентября 2017 года необходимо пройти регистрацию на сайте оргкомитета конкурса, на этот же портал до 15 сентября необходимо загрузить работы участников.

Торжественная церемония награждения авторов лучших литературно-исторических исследований состоится в начале октября в Архангельске.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления